Рецензия на книгу В память о Саре от oksanamore

написала рецензию22 ноября 2016 11:37

#Кр1_4курс (Закон и порядок)

Однажды я уже начинала читать "В память о Саре", но тогда она не слишком меня заинтересовала, и сейчас, полгода спустя, я дала книге второй шанс. И не зря! Книга мне понравилась, было интересно читать.

Майк - обычный семьянин. Он женат, у него есть маленькая дочь Сара, казалось бы, счастливая семья. Но во время прогулки Сара неожиданно пропадает. Это становится настоящем горем для Майка, в произошедшем он винит себя. Идут годы, но дело о пропавшей девочке так и не продвигается. Подозреваемым является бывший священник Джоуна, который однажды уже был обвинён в растлении детей, но он смертельно болен, а после его смерти расследование и вовсе прекратилось. Но Майк был твёрдо уверен, что найти Сару возможно, он не сдаётся.

Мне кажется, автор хорошо описал чувства родителей, которые сталкиваются с такой страшной ситуацией. Понять чувства Майка было не сложно, читатель будто ставит себя на место убитого горем отца, настолько реалистично описано его эмоциональное состояние.

Развязка оказалось для меня очень неожиданной, я думала, что история закончится гораздо банальнее, но на последних страницах всё настолько напряжённо! И, конечно, я получила ответы на все свои вопросы, которыми задавалась по ходу чтения. Книга определённо достойна прочтения.

@loki22 ноября 2016 12:51

я вот его читала, помню даже как пропала Сара, но дальнейшее, как в тумане
Хотя уже достижение, что я хоть чуть-чуть запомнила))

Оксана (@oksanamore)23 ноября 2016 8:20

@loki, значит, вам книга не очень понравилась?

@neveroff23 ноября 2016 10:04

@oksanamore, если она помнит как зовут героиню, то это уже ого-го)))
@loki, интересно, как ты вообще выдерживаешь книги с кучей персонажей? Я забыл, ты читала "Сто лет одиночества"?)))

@loki23 ноября 2016 11:16

@oksanamore, не помню))
@loki, не читала)
ну как... особенно весело читать детективы, когда убийца хз кто. Приходится возвращаться назад и искать, когда он появился в книге)

@regina1 Регина 19 января 2016
У семейной пары - Майка и Джесс Салливан пропадает дочь. Проходит пять лет, Майк замкнулся в себе и его жизнь сложно назвать таковой, так как ...Читать далее
@rina_rot Катя 29 января 2016
"Сколько же скорби способно уместиться в сердце и сколько правды оно способно принять, прежде чем разорвется." Судьба главного героя Майка не была усыпана лепестками роз. ...Читать далее
@ekatrina Екатерина 14 февраля 2016
Страшные истории про пропавших детей уже давно не новинка. Сколько написано, сколько снято фильмов на эту тему. Не ожидала ничего яркого от этой книги, но ...Читать далее