Рецензия на книгу Илегенес. Генетический Содом от Aless

написала рецензию23 ноября 2016 9:24

Удивительно не плохая манга. Поясняю: помимо хорошей рисовки и интересной задумки, прекрасно отображены эмоции, словно сам это переживаешь.

Герои оказываются совсем не такими, какими их преподнесли. Более того, они меняются, приобретают другие черты характера по ходу развития событий. Разные герои, разные истории жизней.

Очень порадовало место обучения. Нам не хватает таких военных академий. Разные направления, здесь, мне кажется, любой сможет найти увлечение по вкусу. Единственное, что самого как такового военного обучения толком не показано. Форма и оружие. Всё.

Не особо занимали политические распри. Что было интересно: поведение главного персонажа сначала напоминало помешательство, казалось даже просто глупостью подростка, но после раскрытия сути этого образа всё становится на свои места. Порой, даже казалось, что прочитанное, просмотренное, уже было с самим тобой. Это жутковато. Пару раз настолько эмоции заставляли переживать события, что невольно подскакиваешь и пересекаешь комнату - неясно куда и зачем, просто нужно действие.

Семья второго персонажа напомнила семью Уизли, мягко говоря. Но намёк понятен.