Рецензия на книгу Этот неподражаемый Дживс от lipstickslie

написала рецензию24 ноября 2016 19:34

Не уверена, что я добралась бы до книг сэра Пелама Вудхауса, если бы не один замечательный человек. Изначально я ждала от книги все что угодно, вот только реальность в этот раз уложила ожидания на лопатки. Это. Было. Потрясающе!

Сюжет крутится вокруг лучшего друга Берти Вудхауса Ричарда "Бинго" Литтла, который собрался жениться. А потом влюбился. А потом влюбился еще раз. И снова собрался жениться. И опять новая великая и сильная любовь. А дальше... В общем, любвеобильный мистер Литтл влюбляется едва ли не семь раз в неделю, чем накликает беду не только на свою голову, но и на голову самого Берти, который и без друга постоянно влипает в разнообразные истории. Не знаю, чтобы в итоге делали оба мужчины и как бы обернулись их жизни, если бы не находчивый камердинер Дживс. А ведь он на самом деле гений!

Если вы ищите легкие книги, полные приключений, интересных и даже уникальных героев, юморных ситуаций (тех самых, от которых просто в голос и до боли в животе), то книги о приключениях Вустера и Дживса - самый правильный и точный выбор. Я провела в их компании поистине два замечательных дня, насмеялась от души, отдохнула душой и вспомнила, что история не должна быть слишком серьезной, поучительной, слезливой, романтической или держащей в напряжении, чтобы быть бесконечно отличной.

Творчество писателя относятся к категории тех, которым не страшны ни течение времени, ни смена сезонов, ни наличие огромных мировых книжных запасов. Это книги едва ли не для любой возрастной категории, для любого настроения и любого дня.

@apricot19 Настя Павлова 14 июля 2014
Книга не впечатлила. Считаю, что нельзя делить книги на хорошие и плохие, и поэтому я отнесла её к тем, которые мне не по душе. Юмор ...Читать далее
@areliya 22 марта 2019
#книжный_марафон Эта книга в основном рассказывает о взаимоотношениях Вустера с школьным товарищем Бинго. Бинго постоянно влюбляется и из-за этого попадает во всевозможные истории. А так ...Читать далее