Рецензия на книгу Пятьдесят оттенков свободы от bibizyana

написала рецензию24 ноября 2016 23:32

Я, наверное, как и многие, узнав о выходе фильма по книжке, которая нашумела по всему миру (а фильмец-то вышел больше года назад), поддалась любопытству и решила ознакомиться с этой историей. И как итог, только сейчас дочитала трилогию, и то, только из чувства незавершенности, и из-за слабого любопытства, чем же все таки дело кончится.
Вся эта история, просто напросто сказка о золушке, только вот для девочек постарше. Тут тот самый случай, когда автор показывает, что же было после "долго и счастливо". Оказывается и принц с прибабахом, и принцесса истеричка, и вообще все как-то неправильно. Но в итоге всё, всё равно, как в сказке становится хорошо, что аж слащаво-приторно.
Когда только брала книги в руки, ждала вау-эфффекта, ведь книжка нашумела дерзостью, откровенным сексом, а в итоге совершенно однообразное описание постельных сцен и никакого волнения.
Однообразие наблюдается, в целом, во всей истории. От сюжетных поворотов до диалогов. От чего в результате просто становится скучно.
Персонажи ни разу не заставили меня им сочувствовать, переживать за них, они оставили меня абсолютно равнодушной. Вроде и была претензия на глубину персонажей, но она так и осталась претензией, будто автор просто махнула рукой со словами "и так сойдет!".
У меня книга не вызвала никаких эмоций, абсолютно. Я просто прочла сценарий к фильму, очень среднему. Категорически не советовать книги не буду, в принципе для убийства времени сойдет, если нужно что-то совершенно не напрягающее, и дающее возможность мозгам расслабиться.

@krotov Юрий Кротов 11 октября 2013
Третья часть эротической трилогии «Пятьдесят оттенков» читается легко и непринужденно, но также как и две первые части очень захватывающая. «Пятьдесят оттенков свободы» - это заключительная ...Читать далее
@lenalykash Елена Лукаш 16 декабря 2013
Потрясающая эротическая трилогия Э.Л.Джеймс покорила десятки тысяч сердец. Прочитав одну её часть невозможно остановиться и не дочитать последующие. В книге «Пятьдесят оттенков свободы» описывается величайшая ...Читать далее
@lambdanitro Лям 4 марта 2014
Наконец-то автор отошла от всего этого сопливого дерьма, однообразных изображений БДСМ-секса и идеальности главных героев. После откровенно хреновой второй части третья мне показалась, внезапно, хорошей ...Читать далее