Рецензия на книгу Медная перчатка от lipstickslie

написала рецензию25 ноября 2016 1:33

Соскучились ли вы так же дико по Магистериуму, как я? Не могла дождаться, когда можно будет продолжить знакомство со второй книгой серии, потому что первая книга, повторюсь еще раз, ВОСТОРГ!

Честно говоря, к чтению приступала с некой опаской, так как первая часть закончилась на такой невообразимой и неожиданной ноте. Казалось бы, куда уж прыгать выше головы, когда вся интрига раскрыта уже в первой книге? Но нет, Блэк и Клер удивляют, держат в напряжении и не дают расслабиться. Это вам не спокойное течение школьных будней в магической школе, не постепенное овладение магией стихий, не размеренное знакомство с главными героями. Все это уже было. В "Медной перчатке" все резко, дерзко и захватывающе. Оторваться невозможно, даже если упрямо задаться такой целью.

Читателя ждут неожиданные повороты и еще более неожиданные тандемы, неподъемные по тяжести тайны, самоопределение, путешествия и приключения. А еще те самые друзья, которые с тобой и в огонь, и воду, через трубы, беды и прочие неприятности. В общем, читать обязательно!

Сгораю от нетерпения приступить к третьей части, там обещают еще больше "воу", "вау" и "как так?". А ведь казалось бы, больше просто некуда.

@lanalana 15 ноября 2016
#книгожрицы_магистериум2 Соглашусь со многими, что книга очень детская. Даже более детская, чем тот же Гарри Поттер. Но как не хотелось бы мне сравнить её с ...Читать далее
@zablutshaya Алиса 26 ноября 2016
Вторая книга из серии "Магистериум" оказалась даже интереснее первой части, что и ожидалось. Начало второго года обучения для Колла не стало легким, поскольку проблемы начались ...Читать далее
@bookishcrazy Валерия 28 ноября 2016
#книгожрицы_магистериум2 Приключения Колла продолжаются, и вот наступил второй год обучения в Магистериуме... Но книга начинается не с этого. Ведь у каждого нормального (ну или не ...Читать далее