Рецензия на книгу Италия: Под солнцем Тосканы от victoria_b

написала рецензию26 ноября 2016 8:08

#ТиП1_1курс

Замечательная и легко читающаяся книга.

Речь идет об американке, решившей купить дома в стране страстных и дружелюбных людей, в стране где история соседствует с современностью, в стране потрясающей кухни - Италии!

Эта женщина записывает впечатления, житейские трудности и конечно бесчисленные рецепты в синюю книгу, ставшей для нее дневником.

Книга написана как дневник, но не утяжелена нудными описаниями.

Начинается с того, что героиня тяжело переживает развод, и встретясь с новым молодым человеком решается приобрести дом в Италии. Интересно описан характер самих итальянцев при продаже и дальнейшем обустройстве дома.
В итоге они останавливаются на доме в Тоскане. Помимо того, что этот дом и сад были в запустении более 30 лет, поскольку его владельцы не желали с ним расставаться , у него больше нет недостатков.
Дом располагается в живописном историческом месте и получить разрешение на его ремонт и местных властей, не так то просто.
Для Френсис "дом - это анализ души" и она вкладывает всю свою душу, время и силы в этот дом.
После обустройства они с удовольствием приглашают друзей в гости, и даже отмечают свадьбы подруги, и конечно итальянские рецепты представлены в изобилии. Но они перечислены и рассказаны так органично с повествованием, что не раздражают своей навязчивостью.
В итоге - теперь мне непременно хочется побывать в Тоскане!

Penguin Lessons (@cupy)26 ноября 2016 10:27

Интересно - снова в этой книжной серии путешествие так скромно начинается с покупки дома)

@helenal26 ноября 2016 12:27

@cupy, я даже слазила вспомнить планы на диплом)) а то вдруг уже пора деньги на покупку дома собирать))

Penguin Lessons (@cupy)26 ноября 2016 12:51

@HelenaL, у нас на дипломах туроператоры - вот пусть за их счёт дома и выдаются)

@cupy, всегда немного завидно людям у которых есть возможность приобретения домов и написания книг после )))))

Penguin Lessons (@cupy)26 ноября 2016 14:26

@victoria_b, вот сдадим мы дипломы, и пусть ждут нас в гости))

@cupy, эх улетаю я на следущей недели на Гоа. ))))

Penguin Lessons (@cupy)26 ноября 2016 15:04

@victoria_b, так до 5 курса ещё куча времени)) А рецензий с Гоа нам ждать?)

Penguin Lessons (@cupy)26 ноября 2016 15:06

@victoria_b, у нас как раз парочка индийских книг в списках - художественная и нет, на выбор))

@cupy, столько хочется всего прочитать . Если хватит времени обязательно прочту )))))

Penguin Lessons (@cupy)26 ноября 2016 15:27

@victoria_b, это знакомо)

Даша Моцкене (@elloissa)27 ноября 2016 8:48

Итак, у нас тут первый доп!)) Мне кажется, что после окончания нашего факультета все ученики и я вместе с вами заболеем жаждой приключений и сорвемся в путешествия_)))

@Elloissa, непременно. Жажда приключений у каждого в крови ))))

Медведь (@anastasia_roja)27 ноября 2016 8:54

А где вы нашли эту книгу? Хочу прочитать, но в электронном варианте не нашла. А покупать пока не хочется в бумаге.

@anastasia_roja, я читала эту книгу в формате ePub по этой ссылке, там есть еще формат fb2

Медведь (@anastasia_roja)27 ноября 2016 9:15

@victoria_b, спасибо большое!

@anastasia_roja, не за что )))

@dubrovinay Юлия 15 августа 2014
Изначально я посмотрела фильм с одноименным названием и поразилась, какой же он добрый, милый, трогательный и, в какой-то степени правдивый. Мне стало интересно, был снят ...Читать далее
@iris_marlowe Ирина Кондратьева 26 ноября 2016
#ТиП1_1курс Итальянская идиллия У книги весьма необычный формат. Это что-то вроде дневника. Описываются реальные события, по мотивам данной книге даже был снят фильм производства Диснея. ...Читать далее
@cupy Penguin Lessons 5 декабря 2016
#ТиП1_1курс Это не книга о путешествиях, а дневник одной женщины о повседневной Италии. Рецепты, покупки в магазинах, отдых, сбор урожая и прочие сады-огороды, отношения с ...Читать далее