Рецензия на книгу Италия: Под солнцем Тосканы от iris_marlowe

написала рецензию26 ноября 2016 12:48

#ТиП1_1курс
Итальянская идиллия

У книги весьма необычный формат. Это что-то вроде дневника. Описываются реальные события, по мотивам данной книге даже был снят фильм производства Диснея. Очень теплый и уютный. Его стоит посмотреть после прочтения книги, чтобы сложилось полное впечатление.

Я и раньше имела небольшую симпатию к Италии, но после прочтения она возросла. Автор настолько поэтично описывает Тоскану, что я вместе с главными персонажами реставрировала полный историй Брамасоль, готовила итальянские блюда, изучала историю этрусков. Убедилась еще раз, что Италия, действительно, сказочная страна.

Хочется сказать отдельно о рецептах итальянских блюд. Категорически запрещается читать их на голодный желудок, обязательно потекут слюнки. Хотя… слюнки потекут и на сытый желудок. Уж больно аппетитные сочетания ингредиентов. Те, кто увлекаются готовкой, наверняка попробуют что-нибудь приготовить, ибо просто невозможно пройти мимо таких вкуснейших блюд.

Также в книге достаточно подробно описывается местность Тосканы. Так что, если вы хотите отправиться в Италию и посетить не туристические места, то советую захватить с собой эту книжечку вместо путеводителя.

Гарантирую, что ценители Италии захотят собрать чемодан и бронировать билеты сразу после прочтения книги, потому что дух путешествий заразен и передается от книги к читателям.

Penguin Lessons (@cupy)26 ноября 2016 12:53

Надо же, и эту книгу экранизировали, теперь хочется узнать подробности)

Даша Моцкене (@elloissa)27 ноября 2016 8:45

Экзамен по Географии туризма сдан! И поздравляю с успешным закрытием первого курса! Конечно же жду допов и новых впечатлений от путешествий) А Италия меня всегда привлекала, особенно их кухня - наверное, самая знаменитая кухня на весь мир (а это говорит о многом)!

@Elloissa, ура-ура))) обязательно прочту что-нибудь еще из списков, очень вдохновляющий курс))) прям тянет отправится в путешествие)))

@dubrovinay Юлия 15 августа 2014
Изначально я посмотрела фильм с одноименным названием и поразилась, какой же он добрый, милый, трогательный и, в какой-то степени правдивый. Мне стало интересно, был снят ...Читать далее
@victoria_b Виктория Бычковская 26 ноября 2016
#ТиП1_1курс Замечательная и легко читающаяся книга. Речь идет об американке, решившей купить дома в стране страстных и дружелюбных людей, в стране где история соседствует с ...Читать далее
@cupy Penguin Lessons 5 декабря 2016
#ТиП1_1курс Это не книга о путешествиях, а дневник одной женщины о повседневной Италии. Рецепты, покупки в магазинах, отдых, сбор урожая и прочие сады-огороды, отношения с ...Читать далее