Рецензия на книгу Время всегда хорошее от unistar42

написала рецензию26 ноября 2016 22:59

Вот люблю я сюжеты с путешествиями во времени. Люблю, и всё тут. :)

И эта книга не разочаровала.

Милая детская история: не без определенного назидания, конечно (и почему детские книги почти всегда "учат жизни"?..), но, тем не менее, очень легкая, добрая и позитивная.

Не могу сказать, что она меня заставила о чем-то серьезном задуматься или вызвала приступ ностальгии (все-таки мое детство проходило позже 80-х). Но сегодня от чтения хотелось как раз другого - отвлечься и вспомнить о чем-то простом: банальных радостях жизни.

И да, это было действительно интересно - сравнить. Сравнить два времени, две жизни. Интересно было примерить и на себя: а как бы я себя чувствовала в 1980 и 2018? Что делала бы? Какой была бы моя жизнь?..

И знаете, что? Время всегда хорошее. А хороша ли жизнь в этом времени - зависит от тебя и тех, кто рядом. =)

@hloja_myrakami Хлоя Мураками 23 августа 2014
Я зашлась в бешеном восторге, мне хотелось верещать и топать ногами, эмоции распирали так, что, казалось, будто я воздушный шарик, переполненный водой, и сейчас просто ...Читать далее
@etapoid Лена 14 апреля 2015
Невероятно крутая и обалденная книга! Есть два периода времени, недалекое прошлое и близкое будущие и самое занимательное, что я сейчас в 2015 помню как было ...Читать далее
@yult Юлия Щорс 19 апреля 2015
На одном рейтинговом книжном ресурсе эта книга была отмечена как одна из самых читаемых среди мужчин в 2014 году. Стало сразу же жутко интересно, да ...Читать далее