Рецензия на книгу Точка обмана от cherebrinka

написала рецензию26 ноября 2016 23:23

Очередное произведение любимого писателя Дэна Брауна, к сожалению в начале прочтения серии книг, я не сразу нашла эту книгу, не смотря на то, что она вышла в тираж 15 лет назад. А также могу порадовать, что в 17 году выйдет очередная книга и называться она будет не менее интересней, чем предыдущие – Происхождение.
Немного отошла от темы, а теперь о самой рецензии. Это произведение написано довольно специфически:
- текст простой и довольно понятен читетелю
- примерно первую треть надо читать через силу, зато потом захватит всей историей с возникновение метеорита и после этого будет невозможно оторваться от этого творения.
- когда читаешь, также как и с предыдущими писаниями – сразу представляется некий фильм, уж достаточно ярко описаны все те или иные ситуации. Даже тот же звонок в Белый дом, он написан детально, по секундам.
-Всю жизнь нравилась тематика мистики и мифологии, а также тайны происхождения мира. Тут мы видим созданную теорию с внедрённым метеоритом, которые якобы доказывают развитие жизни вне земли, и еще не факт что на такой же планете, ведь там проходила теория о том, что останки могли относиться в существам, живущих в водной среде обитания. Потом в дальнейшем вся эта мистика расплывается и все встает на круги свои. Но это же надо же было, оформить экспедицию от НАСА, в которой крутятся довольно большие суммы денег, и ради огромной сенсации, чтобы привлечь внимание граждан, решили сфабриковать всю эту ситуацию, но это вы прочтёте сами, если я опишу это уже будет спойлером, как и часть ссылок на тот или иной период из сюжетной линии произведения.
Очень жаль, что это произведение не получило полнометражный фильм, как “Ангелы и Демоны”, “Код да Винчи” и “Инферно”,которое вышло значительно позже, но тем не менее получило экранизацию в этом году. А из этого произведения получился бы необыкновенный полнометражный фильм, желательно чтобы у него было две части, потому что не возможно уместить в стандартный хронометраж времени киноленты, все то что происходило по сюжету.

@nataliya_listochek Наталия Листочек 5 декабря 2013
Мне нравится манера письма Дена Брауна, не совсем писательская, а скорее, по журналистки хлесткая. Из всех его романов симпатизирую именно «Точке обмана» в основном за ...Читать далее
@kumaha Kumaha 1 апреля 2014
Интересная книга в стиле Дэна Брауна. Сюжет закручен, но действительно немножко предсказуемый. Постоянно встречающиеся гениальные ученые, криптографы и океанографы автора в каждой истории все-таки умеют ...Читать далее
@nastasyaaa Анастасия 1 июля 2014
Одна из книг, которая оставила прекрасное послевкусие... Но , откровенно говоря, это далеко не самая лучшая книга Дэна Брауна. Для меня книга оказалась нудноватой, однако, ...Читать далее