Рецензия на книгу Колодец и маятник от tatsiana

написала рецензию29 мая 2014 21:43

Вы прочитаете этот рассказ до конца, ведь это самое оптимистичное произведение Эдгара По...

Это их привилегия судить и осуждать, ведь они – Служители Бога. Это его право принять смерть или бороться, ведь он – человек.

Это их привилегия пытать и этим наслаждаться, ведь они – Святая Инквизиция. Это его право сойти с ума или искать спасенья, ведь он – еретик.

Это их привилегия играть с одержимым и даровать его душе спасенье, ведь они – Десница Божья. Это его право ненавидеть или благоговеть, ведь он – слуга Дьявола.

Коль они решили, значит, он виновен и ничего боле не имеет значения. Его судьба в их руках, ведь он не знает Истинной Веры.

Вы погрузитесь в мир смертника, в его мысли, в его душу, в его сознание. Этот рассказ захватит вас в плен и не отпустит до конца, ведь вы захотите узнать: может ли быть хуже? Когда же это всё закончится?

#флешмоб

Превосходно!

@tatsiana29 мая 2014 22:00

@mariana, благодарю) По-правде, не думала, что хоть кому-то понравится)

@tatsiana, я сейчас смотрю сериал, где убийства замешаны на произведениях Эдгара По. И рецензия ваша получилась как монолог из сериала

@tatsiana29 мая 2014 22:40

@mariana, фильмы смотрела, а вот о сериале даже не слышала. Как называется, если не секрет?)

@tatsiana, "Последователи". Про серийного маньяка и его последователей

@tatsiana29 мая 2014 22:48

@mariana, описание заинтриговало) Посмотрю как-нибудь, спасибо)

Наталья (@patootie)30 мая 2014 7:55

очень интригующая рецензия: так и хочется прочитать произведение!! взяла на заметку))

@tatsiana30 мая 2014 22:19

@patootie, рада, что понравилась рецензия)

@blackcat30 мая 2014 22:40

есть этот рассказ в сборнике, но почему то раньше не хотелось браться, а вот после такой рецензию желание поменялось! хорошая рецензия!

@tatsiana30 мая 2014 22:45

@blackcat, благодарю)

Татка (@tatka)30 мая 2014 22:57

Хорошая рецензия!

@tatsiana30 мая 2014 23:23

Ну всё: засмущали ребёнка))) Спасибо, что уделили время моей рецензии и я действительно рада, что она вам понравилась, ведь это одно из моих самых любимых произведений Эдгара По)

@111222333444555 111 111 17 июля 2015
Понравилась мне предыдущая рецензия, но у меня к сожалению все не так красиво будет. Знакомство с Эдгаром По началось с сборника "Колодец и маятник", но ...Читать далее
@malkasten Екатерина Горковлюк 17 июля 2015
Этот небольшой рассказ передает бурю эмоций и держит в напряжении на протяжении всего повествования. Когда я вспоминаю о прочитанном, то в голове всплывает такая картина: ...Читать далее
@lerochka 4 июня 2017
Вот уж не была я готова к такому повороту событий в рассказах По. От мистики уже не страшно, сатиру почти отличаю, с философией свыклась, а ...Читать далее