Рецензия на книгу Воскресный ребенок от Tirastell

написала рецензию27 ноября 2016 15:32

В интернате жить скучно, особенно по выходным. Тогда становится еще и грустно. Пока друзья проводят время с воскресными мамами и папами, главная героиня сидит в четырех стенах и сожалеет, что по выходным нет занятий в школе. Она мечтает, завидует, злится, надеется. Почему именно она сидит здесь, ведь она совсем-совсем не плохая. Она может быть гораздо лучше, и она будет, как только желание сбудется. Желание стать воскресным ребенком.

Вскоре, в ее жизни появляется Улла, несобранная растяпа, совсем не похожая на «маму», образ которой сформировался в голове у девочки. То шапку потеряет, то пакет дома забудет, опаздывает постоянно. Но это неважно! Потому что Улла - воскресный родитель, её родитель. Лучше бы, конечно, чтобы и папа был. Но и одна мама – тоже очень хорошо.

Люблю, когда повествование в книге от лица ребенка. Дети – особый народ, не все способны их понять, несмотря на то, что все когда-то были детьми. Я не хочу забывать, как выглядит мир глазами ребенка, и как сильно он отличается от нашего.

Это добрая, трогательная, милая сказка. Но ведь и в реальной жизни случаются удивительные вещи. И эта история вполне могла бы случиться.

#флешмоб_мама

@lanalana 6 июля 2015
Воскресный ребёнок — это не только ребёнок, рождённый в воскресенье. В Германии — это ребёнок, которого забирают из интерната всего на один день. С ним ...Читать далее
@_kodomo_ Весенний Трунь 21 ноября 2016
Неимоверно приятно было читать эту светлую и приятную историю, в которой всё складывается так, как хочется и читателю, и героям. Маленькая сказка в обыкновенном мире. ...Читать далее