Рецензия на книгу Фантастический мистер Фокс от cvbnbvcvbn123

написала рецензию27 ноября 2016 15:49

Роальд Даль стал одним из моих любимых сказочников, уже третья книга, которая очень нравится мне. Это сказка, после чтения которой у меня остались приятные ощущения.
Жил был лис по имени Фокс, была у него прекрасная жена и милые детишки. Но был за ним один грешок, любил он воровать у фермеров уточек и курочек, так не для забавы, а чтобы прокормить семью. Но не понравилось это злым хозяевам, решили убить рыжего воришку. Много неприятностей ожидает мистера Фокса. Да и не только его, весь лес ждёт голодная зима. Теперь всё легло на плечи бесхвостого лиса.
Хотя я уже давно не ребёнок, всё же искренне переживала за животных волшебного леса. Колоритные злодеи, герои животные и немного юмора, тут есть всё что я люблю в сказках. По атмосфере и сюжету сказка очень сильно напомнила мультик Диснея "Робин Гуд", где так же главный герой является лис. Заметила, если героиня лиса - она хитрая и злая, ну а если лис - он герой, борец за справедливость.
Детям эта книга точно бы понравилась, будь она иллюстрирована.
#Бойцовский_клуб
9. Детская книга для взрослых.

@valeriana_root Валерьян 15 августа 2016
#доза_допинга Это был последний рывок, поэтому прошу понять и простить. Но, как ни странно, мыслей в голове после прочтения книги осталось очень много. Сейчас постараюсь ...Читать далее
@suuushi Александра 25 апреля 2020
Я навеки обесхвосчен! Жил-был лис с невероятным прекрасным хвостом, чудесной женой и тремя лисятками. Также рядом жили три зажиточных фермера: толстый Боггиз, коротышка Бунс и ...Читать далее