Рецензия на книгу Большая маленькая ложь от skerty

написала рецензию28 ноября 2016 11:13

Вот уж точно говорят: «Не завидуй успешным людям, ведь ты не знаешь, через что они прошли и как на самом деле живут».

«Большая маленькая ложь» очень показательно раскрывает эти слова. Бывает же, когда что-то покрыто блестками или фольгой, блестит красиво, а потрешь и слой красивый стирается, а под ним совсем неприглядное нечто.

Так и здесь все идеальные семьи и люди оказались со своими «неприглядными» тайнами и историями.

Безобидное мероприятие – школьная викторина для родителей, привело совсем не к безобидным последствиям. И головные боли от принятия лишка алкоголя здесь самое легкое последствие. Скандал, мордобой и как итог – сломанные конечности, подбитый глаз, ссадины, разбитые окна и даже один труп. Вот такое веселенькое мероприятие вышло.

А как цивилизованные люди превратились в стаю диких шимпанзе мы узнаем в процессе чтения, где постепенно из дальних углов достается грязное бельишко и труха от скелетов.

Главное действующее лицо – школа, которая является клоакой зла, дети подвергаются насилию и запугиванию, родители вершат суд без разбирательств.

Джейн мать-одиночка, которая недавно переехала, молодая, но с разбитым сердцем и мечтами. Забывшая, что значит быть молоденькой, хорошенькой и счастливой, прячется в свой панцирь. Под свое крыло ее берет Мадлен, очень решительная и энергичная женщина, страдающая от того, что бывший муж – негодяй живет рядом со своей новой пассией, да еще и их общая дочь выставляет на аукцион бесценное «сокровище». Еще с ними дружит ослепительная Селеста, с двумя близнецами сорванцами и таким же ослепительным мужем, но сама Селеста считает, что у нее непорядок с головой.

Остальных героев, которые дружат против этих женщин, я расписывать не буду, это прекрасно сделал автор.

Я немного неправильно подошла к этой истории, мне больше хотелось узнать кого же все-таки убили и кто виновен и раскрытие характеров героев хотелось скорее пролистать, а здесь убийство совсем не «главный герой».

#Кр1_4курс (Закон и порядок)

Катя (@rina_rot)28 ноября 2016 11:41

я когда читала, представляла на примере своей школы...Хорошо, что мы не устраиваем праздники исключительно для родителей=))
а мне понравилось всё, и даже то, что раскрытие убийства не главное.

Яна (@skerty)28 ноября 2016 11:59

@rina_rot, мне сначала не очень понравилось, а вот спустя пару дней поняла, что все-таки зацепило, теперь хочу попозже еще что-нибудь прочитать у нее.

Катя (@rina_rot)28 ноября 2016 12:06

@skerty, три желания читай)))

Яна (@skerty)28 ноября 2016 12:07

@rina_rot, хорошо )))) пусть она будет следующей.

Катя (@rina_rot)28 ноября 2016 13:04

@skerty, там весело))

Яна (@skerty)28 ноября 2016 13:37

@rina_rot, действительно весело? )))

@loki28 ноября 2016 13:39

@skerty, а вообще все читай))

Катя (@rina_rot)28 ноября 2016 14:03

@skerty, ага, особенно в начале, ухахаха)))

Яна (@skerty)28 ноября 2016 15:36

@rina_rot, @loki, соблазняете во всю ))))

@malinka-kartinka29 ноября 2016 11:46

"А как цивилизованные люди превратились в стаю диких шимпанзе..."
Захотелось прям узнать )))

Яна (@skerty)29 ноября 2016 17:20

@malinka-kartinka, не откладывай в долгий ящик ))) читай скорее

@loki 30 июля 2015
Сел однажды Толстой и написал свою знаменитую "Анну Каренину". И уже самая первая фраза этого романа стала культовой. И именно этой фразой можно охарактеризовать все ...Читать далее
@aprilday Иринка 14 августа 2015
Книга очень увлекательная, легкая, но не пустая. По-женски эмоционально, немного заполошно и беспорядочно обсуждаются действительно трудные вопросы. Как я счастлива, что ни с одной из ...Читать далее
@marty_murr Marty Book 27 декабря 2015
#С1_5курс "Каждый хочет быть богатым и красивым, но по-настоящему богатым и красивым приходится притворяться, что они такие же, как все" Как же я люблю истории ...Читать далее