Рецензия на книгу Пожалуйста, позаботься о маме от oksanamore

написала рецензию28 ноября 2016 12:42

#флешмоб_мама
#Кр1_4курс (Как избежать наказания за убийство)

Увидев книгу корейского автора, я просто не могла пройти мимо и не ошиблась в своём выборе. Произведение заставляет задуматься о многом. Как часто мы воспринимаем усилия близких людей как должное? Задумываемся ли мы о проблемах мамы?

Герои книги редко задумывались о том, что происходит в душе их мамы Пак Соньо. До того момента, когда мама пропала... Просто потерялась в метро, отпустив руку мужа. После этого всё в жизни этой семьи изменилось. Дети и муж пропавшей женщины начали задумываться о том, как часто они обижали мать, не уделяли ей должного внимания, могли резко ответить, не задумываясь о её чувствах, забыть про своё обещание перезвонить. Муж был сосредоточен на своих болезнях, забывая о том, что жена тоже может себя плохо чувствовать. А она старалась не упоминать о своих проблемах со здоровьем, даже когда мучилась из-за сильных головных болей, не хотела напрягать членов семьи. И её родственники поняли, что никогда по-настоящему не знали эту женщину.

Книга поделена на несколько частей. Читатель может посмотреть на ситуацию глазами детей женщины Чи Хон и Хун Чола, её мужа, и самой Пак Соньо. История этой женщины, когда читатель ближе знакомится с ней, не может не затронуть сердце.

"Пожалуйста, позаботься о маме" - книга, напоминающая о том, как важно заботиться о маме, уделять ей внимание и никогда не быть равнодушным по отношению к самому близкому человеку.

@loki28 ноября 2016 22:17

читаю рецензии на книгу, вспоминаю свои впечатления и думаю, какие же разные люди и их мнения)

Оксана (@oksanamore)29 ноября 2016 7:51

@loki, это точно))

@etapoid Лена 9 июня 2015
Невероятная книга, в ней столько мыслей, обвинения и правды. Книга, где персонажи уходят на 2-й план, они создали ситуацию и остались за бортом, остается только ...Читать далее
@lanalana 11 июля 2015
Самый близкий и родной человек для каждого — это его мама. Порой мы не замечаем её стараний, принимаем как само собой разумеющееся её любовь и ...Читать далее
@lora-art 26 августа 2015
Если посчитать все часы, что ты мог провести с матерью и не провел, они выльются в целую жизнь. © Митч Элбом Книга потрясающая. В ней ...Читать далее