Рецензия на книгу Жена журавля от Tirastell

написала рецензию28 ноября 2016 12:43

Это история о человеческом счастье, у истоков которой красивая японская сказка о раненном журавле. История о доверии, потерях, душевных ранах и способах их лечения силой любви. История одной семьи, отца и дочери, с тяжелым сердцем, без надежды на счастливое будущее. О переменах в жизни, принятии неизбежного, везении и неудачах.

В японской культуре журавль - символ чистоты, счастья, честности, готовности к бескорыстной помощи. Герои романа встречают журавушку в самые тяжелые, тоскливые, напряженные моменты своей жизни, и после этого приходит осознание, что они не одиноки в своем горе, ощущение поддержки.

Не подумайте, что в книге все распрекрасно-сказочно. Скорее даже наоборот. Приведу пример: описание прекрасной ночи, падает лунный свет, романтика. Всем этим великолепием герой любуется сидя на унитазе, после того, как проснулся по нужде. Возможно, это способ удержать читателя в атмосфере реальности, не потерять нить действительности происходящего. К середине книги я уже не замечала таких особенностей повествования. Воспринималось единым текстом.

Мне книга понравилась. Но я понимаю, что она попала ко мне в нужное время, под нужное настроение. Не хочу чрезмерно ее хвалить, даже учитывая, что это мое личное мнение.

#Био1_1курс Орнитология

#Бойцовский_клуб (13. Книга, в сюжете которой есть животное).

@maria_sha Мария Уланова 11 июля 2014
История небесной птицы, которая касается земли и снимает наряд из перьев. История любви, которая может разрушить мир. История мужчины, который всегда был только милым. История ...Читать далее
@explode Светлана 2 декабря 2016
#Био1_1курс Орнитология Это о любви и тайне, идущих рука об руку, как пара по пляжу. Легкие волны набегают на берег и смывают следы их в ...Читать далее
@arisha9696 12 декабря 2016
#Био1_1курс Все истории начинаются до того, как начаться, и не заканчиваются никогда... Я нуждалась в чем-то терпком, тягучем, необычном. Надоело читать книги с претензией на ...Читать далее