Рецензия на книгу Затерянные в Шангри-Ла от Timelady

написала рецензию28 ноября 2016 23:25

Сначала было интересно. Автор дает некоторые факты,добавляя немного от себя,для того,чтобы было легче читать. Параллельно обращаешь внимание на фото,которые дополняют общую картину. Но со временем появляются слишком много фактов. Как это? Описываются биографии,на мой взгляд, второстепенных персонажей,например, первооткрывателя долины. Зачем? Он не относится к катастрофе. Можно было лишь описать случай с аборигеном и все. Слишком много лишней информации.
Затем стало еще грустнее,когда автор подчеркивал какие американцы молодцы были на войне,какие американки были отважные и пр. Я не спорю, что они тоже внесли свою лепту, но после этой книги ощущение,что в войне только Америка участвовала.
Еще добавлю то.что меня поразило.Это не в минус книге(если этого автор не придумал),но просто я не могу не высказаться. В вещи первой необходимости смекалистые военные положили помаду. Зачем? Для женщины,конечно. Она в труднопроходимых джунглях,среди агрессивных людей, с ожогами и инфицированными ранами, голодная в конце концов, а ей кладут помаду. И шпильки, забыла сказать.

@timelady28 ноября 2016 23:27

P.S. не подумайте,что я плохо отношусь к американцем и Америке.Люди бывают разные и судить всех не стоит. Все вышесказанное относится только к книге.

@kamelot Камил 6 апреля 2014
Спойлеры! 13 мая 1945 года двадцать четыре американских военнослужащих сели на транспортный самолет для экскурсионной поездки по " Шангри-Ла", необычайно красивой, загадочной и неизведанной долине, ...Читать далее
@ekaterin_a 13 декабря 2015
Книга "Затерянные в Шангри-Ла" манила меня своей аннотацией и тем, что основана она на реальных событиях. Очень уж хотелось мне прочитать о том, как трое ...Читать далее
@katzhol Катя 4 мая 2016
Сейчас буду ругаться. Сильно. Хотя не люблю я это дело. Митчелл Зукофф конечно же проделал огромную работу. Он обработал большое количество источников информации, обобщил их ...Читать далее