Рецензия на книгу Япония. В краю маяков и храмов от Kissangel

написала рецензию28 ноября 2016 23:38

Япония - одно из увлекательных и интересным мест. Всегда интересовалась этой страной, и люблю открывать что-то новое из ее мифологии и истории.
Эта книга не стала для меня исключением. Понятный простой язык, который уносит в свой необычный мир и не отпускает до последнее страницы. Наверное эта даже одна из редких для меня книг, содержание которой для меня мало и хочется еще и еще, жаль что только автор дальше не написал.
Читаю эту книгу я воодушевлялась описаниями мест, архитектурных построек. Япония для меня стала еще более интересной и не обычной. И надеюсь когда-нибудь сбудется моя мечта побывать в этой загадочной стране.
Книга наполнена по большей части эмоциональностью и именно это в ней является изюминкой, не в каждой книге ты можешь прочувствовать столько эмоций, только открыв страницы и начиная читать.
Если очень коротко по сюжету, то его можно описать так:
Повествование идет в виде дневника впечатлений и заметок, о том, где была, с кем встречалась, что увидела, что чувствовала в течении года пребывания в Японии девушки из России.
Она живя в Японии, училась в Техническом университете в Осаке на кафедре истории архитектуры. Легко, с юмором автор рассказывает о студентах из разных стран, с которыми подружилась, живя в одном общежитии , о преподавателях университета.
В свободное от занятий время автор ездит по разным достопримечательностям, посещает множество храмов, совершает “великое восхождение” на гору Фудзияму, посещает кружок японского стихосложения и удостаивается похвалы за свои сочиненные хокку.
Меня очень сильно удивила цена на домашних животных, а сделано это было специально чтобы их не выгоняли на улицы. Думаю, что если такая же цена была у нас, то скорее всего не было бы толпы бездомных животных, до которых добираются живодеры.
Кажется что автор не просто побывал в этой замечательной стране, а еще и пожил какое-то время, что дает ему возможность написать текст достаточно простым языком и описать такие моменты, о которых большинство туристов может просто мечтать.
В общем говоря советую эту книгу к прочтению, хотя бы для общего ознакомления с данной странной.
#ТиП1_1курс

Даша Моцкене (@elloissa)29 ноября 2016 5:19

Прошу вас немного раскрыть сюжет книги или описать моменты, которые привлекли вас больше всего.. А то пока рецензия не дотягивает до нужного размера. *Рецензия должна быть не короче 1000 символов с пробелами*

@Elloissa, я подправила рецензию. Так достаточно текста?

Даша Моцкене (@elloissa)29 ноября 2016 10:05

@Kissangel, да, так достаточно и текста и смысла!) Экзамен сдан! А под ценой на домашних животных вы что имели в виду? Что тем людям, которые содержат животных государство платит пособие?

@Elloissa, я имела ввиду что если бы как в Японии они дорого стоили, то люди бы покупали питомцев обдумана и не выбрасывали их на улицы

Даша Моцкене (@elloissa)29 ноября 2016 12:04

@Kissangel, ааа, ясно. Да, думаю это неплохая мысль. Знаю, что в Германии человек содержащий бездомное животное получает пособие, тоже неплохое решение проблемы, на мой взгляд..

@Elloissa, а у нас эта проблема не решается

@frau_irhen 17 августа 2015
Японская душа потемки. Приступая к чтению, я надеялась хоть немного ее понять, глядишь, и японские авторы станут проще для понимания, но кажется, я не сдвинулась ...Читать далее
@katzhol Катя 9 декабря 2015
Япония. Такая далекая и загадочная, уникальная и самобытная. А еще очень закрытая. По крайней мере я так считала. Что я знала о Японии до прочтения ...Читать далее
@yeslera Медуза Горгона 21 ноября 2016
Не хотите ли отправиться в Японию – страну маяков и храмов? Предлагаю сделать это в апреле, ведь именно в апреле цветет сакура, которая топит всю ...Читать далее