Рецензия на книгу Путь от victoria_b

написала рецензию30 ноября 2016 21:42

#ТиП1_1курс

"Я уверен: вопреки всевозможным цепям, которыми мы себя сковываем, в человеческой душе всегда есть уголок, жаждущий бродить по свету".

Одна из тысячи книг, которые едва ли запомнятся привередливым читателям вроде меня, причем противникам современной прозы в жанре "бульварного романа" а-ля " До встречи с тобой", "Мне тебя обещали" и пр.
Сюжет - молодой успешный бизнес из простой семьи, выросший без матери, сам добились успеха благодаря своему таланту. Сам герой вызывает противоречивые чувства - он умен, талантлив, но в то же время циничен, критически относится к жизни. Мне нравится его отношение к жизни - такое открытое, честное , даже откровенное, несмотря на обстоятельства- он стойко принимает удары судьбы.
С раннего детства он влюблен в свою соседку, на которой он впоследствии женился. Эта взбалмошная девица, никогда не работавшая, падает с лошади , разбивается и умирает. Не могу сказать чего либо конкретного о ней, поскольку очень мало о ней рассказано.
И тут весь мир рушиться для главного героя.
Он потеряв все в жизни, включая бизнес, благодаря аферам партнера, дом, деньги, решает предпринять путешествие по Америке. И тем самым вернуть себе любовь к жизни.
По ходу сюжета мелькают неплохие философские мыслишки, на примере той что я написала в эпилоге, а так книга на один раз.

Даша Моцкене (@elloissa)1 декабря 2016 7:39

Жаль, что книга оказалась такой поверхностной и безынтересной( Для того, чтобы я засчитала Доп. 3 нужно немного дополнить рецензию.. *Рецензия должна быть не короче 1000 символов с пробелами*

@Elloissa, спасибо за ответ. Постараюсь написать еще что нибудь, хотя едва ли

Даша Моцкене (@elloissa)1 декабря 2016 11:57

@victoria_b, не хватает всего 50 знаков, это не так много, можно написать о том, с чем автору все таки удалось справиться, были ли раскрыты характеры героев, например))

@Elloissa, спасибо вам за вашу заботу ))) надеюсь хватит знаков, поскольку я пишу с телефона

Даша Моцкене (@elloissa)1 декабря 2016 12:43

@victoria_b, теперь, всё в порядке и 3ий доп засчитан)

@Elloissa, благодарю

@skantor Соня Кантор 30 марта 2016
Сколько человеку нужно времени что-бы потерять все? Алану, герою книги, хватило месяца! Из успешного бизнесмена и примерного семьянина, он превратился в одинокого, бездомного человека. Что ...Читать далее