Рецензия на книгу БДВ, или Большой и Добрый Великан от _kodomo_

написала рецензию1 декабря 2016 20:15

Сказки можно читать в любом возрасте. И поймёшь их всегда, только будет это по-разному: дети заметят волшебство, а взрослый человек отыщет мораль, которая скрыта под покрывалом чего-то необычного.

А тут одеяло огромное, ведь история-то о великанах. Но давайте расскажу вам подробнее, что же происходит в этой доброй книге.
Маленькая Софи знакомится с великаном, который отличается от своих братьев добротой и пристрастием в еде. Они привязываются друг к другу и создают свою сказку, которая известна только им двоим. Но не всё так безоблачно, как кажется на первый взгляд, ведь Софи каждую минуту угрожает опасность быть съеденной. И под угрозой не только она, но и другие люди, особенно дети. И друзья придумывают план, как им спасти всех, спасти свою дружбу.
Каждый раз появлялась улыбка на моём лице, когда я слушала речь БДВ. Этот добрый «большун» такой наивный и смешной. Ну не может это не умилять.
И пока я пишу рецензию, моя сестра читает эту историю с широченной улыбкой на мордашке.
Но такие книги необходимо частенько и взрослым подкладывать, чтобы они не забывали о существовании доброты на свете и хоть изредка их глаза загорались .

Ну что, интересно? Так чего же вы ждёте? Скорее бегите в ту страну, где вас могут и не заметить из-за вашего роста.
#Бойцовский_клуб ( Детская книга для взрослых)

@nuta2019 На этот раз добрая Нюта 22 января 2016
#Бойцовский_клуб (Книга без рецензии) Вот я и познакомилась с одним из самых известных британских сказочников. Подозревала, что сперва прочту Чарли и шоколадная фабрика , но ...Читать далее
@_sammy_ Соня 21 июля 2016
Начала читать эту книгу своему пятилетнему племяннику, который был в восторге от рекламы фильма. Глядя на его реакцию, я думаю, что история запомнится ему на ...Читать далее
@jasa_anya Анна . 10 декабря 2019
Ох..не клеится у меня с детской литературой. Вроде интересно, вроде необычно, но не мое. Вроде интересно, но не так, что хочется наслаждаться чтением. Наверно, я ...Читать далее