Рецензия на книгу Остров погибших кораблей от daria_nau

написала рецензию2 декабря 2016 6:36

Уже много сказано, по поводу этой книги, поэтому описывать сюжет уже не имеет смысла. Но повторюсь: книга хороша.
Что безумно понравилось - это динамичность сюжета. На первый взгляд небольшое произведение, но сколько всего успело произойти. И все это очень гармонично, нет награмождений. Нет воды, пустых и бессмысленных описаний.
Здесь есть все, что может встретиться в морских приключениях: опасность, потерпевший крушение корабль, остров, на котором спасаются главные герои, поиски сокровищ, охота на акул, драки и, не забудем, про любовь. Автор идеально выделил время для каждой сюжетной линии. Кратко, но по делу. Сейчас такое редко встречается.
Безбрежное Саргассово море – скрывает в себе много тайн. Здесь собрана история: затонувшие и полузатонувшие корабли разных эпох. Идеальное место для проведения аферы. Но на каждого подлеца найдется и своя управа.
Также нам рассказывают о реальном способе ловли морских черепах при помощи рыбы прилипалы, а ведь порой используют и не одну рыбу, так как «грузоподъёмность» одной составляет около 30 кг! Подобные выкладки достаточно интересны и познавательны, особенно для детишек лет 13.
Какие еще тайны скрывает море?
Советую к прочтению всем, кто любит приключения.
#ВиМ1_4курс Морской разбой

@saa4 23 марта 2014
Интересная приключенческая повесть! Все достаточно по-доброму в этой книге. Она хорошо подойдет для семейного чтения или для тех, кто хочет скрасить свой вечер уютной книгой. ...Читать далее
@shtrey Валерия Штрей 8 апреля 2014
Очень интересная и занимательная книга. Читается на одном дыхание, за один присест. Помню, как в больнице не могла от нее оторваться, хотя время было уже ...Читать далее
@anestez1a Анастасия 10 июля 2014
Прекрасный рассказ о загадочном и опасном Саргассовом море. Рассказ читатется на одном дыхании. Вражда, дружба, любовь, тайна, опасность, алчность - всё это встречается в этой ...Читать далее