Рецензия на книгу Песчаные короли от knabino4ka

написала рецензию3 декабря 2016 22:26

Симон Кресс - одиночка, бизнесмен и жуткий коллекционер до всяких редкостей, но особую страсть он питает к необычным зверюшкам. Благо дело происходит в далеком будущем, когда освоены другие планеты-галактики, так что можно разгуляться разведением всяких диковинных существ)

Итак, как-то раз Симон Кресс понял, что одинокого волочильщика ему недостаточно, поэтому начал поиск очередной фантастической твари)) Долго искал какой-нибудь новинки, пока не наткнулся на новый магазинчик редкостей, на вывеске которого значилось вожделенное Симоном слово «жизнеформы». Конечно же без покупки он его не покинул; заключив выгодную сделку, через 3 дня продавец по имени Джейла Уо привезла в дом Симона песчаных королей… А дальше жуть, мурашки, омерзение и OMG-эффект.

С чего начинается Джордж Мартин? Многие считают, что он един Циклом «Песнь Льда и Огня», но у него также имеются множество романов, сборники рассказов и повестей. А «Песчаные короли» - одно из первых его произведений, причем в жанре фантастики. И да, в сюжете имеются небольшие намеки на страсть автора к игре престолов))

Меня этот рассказ больше не напугал, а приятно удивил.

P.S. Если вы страдаете инсектофобией, то дважды подумайте перед чтением этого небольшого, но насыщенного событиями и яркими описаниями, рассказа))