Рецензия на книгу Серая мышь для королевы от marty_murr

написала рецензию4 декабря 2016 16:05

"Линия души"
Про любовь. Про дружбу. Про тебя.

Ещё одна уютная книга от издательства Росмэн для подростков.

Когда вы слышите фразу "королева класса", то вы тоже представляете себе девушку в стиле Блэр Уолдорф? Законодательницу моды, на которую все хотят быть похожи и за которой бегают фаворитки, тщательно отобранные самой королевой. Так вот Катя тоже королева, но совершенно другая. Она красивая, умная, спортивная, стройная и она сама по себе. Ей совершенно плевать на наличие или отсутствие подруг. А все хотят с ней дружить. Парни хотят заполучить такую классную девчонку, но Антон обошёл всех. Красивый, спортивный и самый желанный мальчик в школе. Совершенно стереотипная парочка.

С одной стороны мы видим идеальных Катю и Антона, а с другой появляется та самая "серая мышь" - Марина (ох, никогда не читала книгу, где героиня носила бы моё имя:)) и её лучший друг Кирилл. И здесь тоже немного другой случай. Ведь серую мышь обычно представляют совсем по-другому, а Марина просто обычная. Самая простая девчонка. Она добрая, заботливая и ответственная.

Мне очень понравилось то, что главы написаны от лица четырёх ребят и это позволит читателю лучше узнать каждого.

Все ребята открылись с новой стороны. Катя не такая уж и холодная стерва, как могло показаться на первый взгляд. Антон не такой уж и идеальный. Марина поразила своей любовью к животным и желанием помогать. Ну, а Кирилл показал себя очень заботливым и понимающим парнем.

Определённо книга будет интересна подросткам. Написана повесть простым языком и более того она написана на языке подростков. Это огромный плюс. Да и ситуации, которые происходили в жизни главных героев могут очень помочь читателям. Может у кого-то в жизни будет похожий момент и тогда человек не растеряется и примет правильное решение.

@loki4 декабря 2016 17:08

Название какое-то донцовское)

Marty Book (@marty_murr)4 декабря 2016 22:50

@loki, :D я вот кстати никогда Донцову не читала))

@tatuys 20 июля 2017
#Хог1_2курс Итак, что мы имеем в начале книги – четыре главных героя, четыре величины, которые к концу книги должны сложиться в парные числа. Каждому из ...Читать далее
@eve lana-banana little witch 20 июля 2017
#Хог1_2курс [трансфигурация] #флешмоб_С Я все чаще понимаю что обычно читаю известные книги известных авторов и часто уже знаю много о сюжете и ещё до прочтения ...Читать далее
@bookishcrazy Валерия 14 августа 2017
"Серая мышь для королевы", что же это за книга, спросите вы... Это книга о школьниках, о первой любви и самых обычных подростковых проблемах. У нас ...Читать далее