Рецензия на книгу Дети дельфинов от Tirastell

написала рецензию5 декабря 2016 16:39

Чудесная книга! С первых страниц она подкупила меня природой и животными. Обожаю дельфинов. И в шуршунов я влюбилась мгновенно. Загадочные холмы, скалы необыкновенной формы, теплое море, огромные вековые деревья меня околдовали. Иногда даже казалось, что описанная погода ощущается кожей.

Иллюстрации к истории прелестны. Как будто кто-то вел дневник и делал зарисовки. Жаль, что читала в электронном варианте, хотелось потрогать, поводить пальцем по линиям картинок. В написанное веришь безоговорочно. Это в действительности было, все персонажи реальны, все их приключения случились где-то там, на Лысом острове. Хочу туда!

У каждого жителя острова своя история, которая никого не оставит равнодушным. Такие разные люди, с разной судьбой и взглядом на мир. Не думайте, что эта книга только для подростков. Да, главные герои – дети. Но далеко не все взрослые бы поступили так самоотверженно и мудро. Их поступки достойны звания Человека. И неважно, сколько такому человеку лет.

Сложно поверить, что в такой маленькой книжке столько всего собрано. Я прочла на одном дыхании. Конечно, те, кто захочет найти изъяны в книге, несоответствия в сюжете, которые рассчитаны на наивность читателя, их найдут. Мне же, все равно. Буду искать книгу в бумаге, когда-нибудь почитаю своим детям.

#Био1_1курс

@shtrey Валерия Штрей 27 ноября 2016
Я в таком неописуемом восторге от этой книги! Мне очень понравилось. Именно такие книги должны читать родители своим детям перед сном, именно такие книги должны ...Читать далее
@lumosmaxima Виктория 12 декабря 2016
В каком же восторге от книги я осталась! Как же я надоела всем окружающим, говоря о ней. Вроде простая история, но она запала в душу ...Читать далее
@skantor Соня Кантор 16 декабря 2020
Есть такие книги, которые не хочется разбирать по полочкам, обсуждать погрешности сюжета или критиковать. Их хочется просто читать и наслаждаться, прямо как в детстве. И ...Читать далее