Рецензия на книгу Книга, которой нет. Как бросить беличье колесо и стряхнуть пыль со своей мечты от pretty_smile

написала рецензию6 декабря 2016 13:54

Я питаю определенную слабость к так называемым «мотивационным» книгам. Чаще всего нахожу в них дельные советы, стараюсь по возможности приобретать новые произведения, но возможности делать это часто нет. Поэтому то и расстраиваюсь, если книга не оправдывает мои ожидания. К сожалению, в этот раз Новак преподнес мне только разочарование.
Единственное желание, которое пробуждает это произведение так это закрыть ее, положить на самую дальнюю полку, чтобы случайно не натыкаться и не расстраиваться о зря потраченном времени. Думаю, что автор просто не создан для написания книг с такой тематикой. Уж чего, чего, а вот мотивации я точно не увидела, как ни старалась. И чисто риторический вопрос – а на какую аудитории вообще рассчитывал автор? На школьников начальных классов?
Новак, пишет, что поможет улучшить отношение к своей жизни, заразить энтузиазмом к работе, помочь в конце концов разобраться в себе. Но на выходе читатель, то получает совсем другое. Есть какие-то обрывки не доведенных до ума мыслей, плохо раскрытых теорий, которые и так встречаются всюду. Для, человека, хорошо ознакомленного с такими книгами он не написал ничего нового и полезного.
Алекс пишет о никчемности своего существование и намекает на то, как нуждается в деньгах (и как он с таким настроем решился кого-то еще и наставлять?!). Оскорбляя тех, кто скачал, а не купил его произведение. Еще мне бросилось в глаза, неприкрытое воровство идей, мыслей и фраз у других авторов.

Пожалуй, единственной за что я могу похвалить эту книгу так это за отменный дизайн в целом и активную рекламу. Пиарщики постарались на славу. Если же вам действительно необходим волшебный пендель, то есть произведения намного лучше (допустим Вадим Зеланд и его "Трансерфинг реальности").

@sundaymorning26 26 сентября 2015
Я даже не знаю, каким образом вдруг в моем списке must read появилась эта книга, но она там появилась. Всем любителям художественной литературы, как я, ...Читать далее
@reading_beetles Яночка 11 октября 2015
Я очень часто натыкалась на эту книгу в интернете и все ее очень советовали прочитать. Ну и я незамедлительно купила себе эту книгу и сразу ...Читать далее