Рецензия на книгу Все оттенки голубого от katenok1616

написала рецензию6 декабря 2016 15:55

Эта книга - плевок в лицо, смех наркомана, размытая реальность, скрежет таблеток на зубах, муки передоза, отвратительные оргии и беспорядочный секс со всеми подряд в тесном пространстве комнаты. Герои не стремятся понравится - отвращение естественная реакция нормальных людей.

Нет никаких границ, никакого сюжета, все хаотично, тусовки с американцами, все для и ради одного шприца или пары доз. Подростки без будущего, в планах которых веселье до передоза и отправки на тот свет. Мир глазами 19-летнего наркомана Рю. От дозы до дозы.

Книга до мурашек по коже, до оцепенения и до конца повествования захватывает и держит за горло. Никто здесь не думает от твоем внутреннем хрупком мирке, тем более автор, он как будто благодаря своему тексту швыряет тебя в самую грязь, тыкает носом и шепчет, нет, орет - СМОТРИ! Вот какая жизнь у наркоманов, здесь нет никакой романтики - шаг к волшебному кайфу - и ты ничто, ты никто, ты зависим и ты будешь делать все ради очередного допинга.

Несмотря на всю грязь, книга показывает, что опустившись на это дно, ты всплывешь только трупом или сойдешь с ума. Благодаря таким книгам не хочется "даже разок" пробовать, ты и так был там, ты и так видел этот мир, благодаря автору, и ты не хочешь оказаться в главной роли такого же сюжета.

+18

10 из 10.

#Бойцовский_клуб (Книга с эротическим содержанием)

@black_heart Римма Жагипарова 2 ноября 2014
#Тайные_сокровища_Ридли Однажды суровой весенней порою я, от безделья маясь, кочуя от тренажера до кофеварки, вспомнила внезапно про автора, кем-то мне рекомендованного, чье имя Рю Мураками. ...Читать далее
@laughing_man 7 января 2015
Эта книга является как мне кажется автобиографией самого автора. Она грязная, неприглядная, в некоторых местах отвратительная, но она такая какая есть. Такова жизнь наркомана. Такова ...Читать далее
@sly_fox FOX SLY 19 декабря 2015
Вы не поверите, но эту книгу мне посоветовал преподаватель. Сказал, что после ее прочтения Я стану иначе относиться к людям, Я все буду видеть в ...Читать далее