Рецензия на книгу Однажды вечером в Париже от Eveliwkaa

написала рецензию6 декабря 2016 18:12

Париж, маленький кинотеатр «Синема Парадиз», старые чёрно-белые фильмы. Уютные кафе, ароматный кофе и свежая выпечка. Мост Александра III, поцелуи под каштаном и потёртое письмо. Одна из самых атмосферных книг, которую я когда-либо читала. Каждая страница в ней пропитана запахами, вкусами и завораживающими видами Парижа, отчего непроизвольно настраиваешься на романтический лад.

В центре сюжета владелец небольшого кинотеатра, Ален Боннар. Бизнес он получил в наследство от дедушки, от него же он получил любовь к кинематографу. Особую любовь Ален питает к старому чёрно-белому кино, просмотры которого устраивает по средам. Каждую среду вечером в его кинотеатр приходят такие же ценители старого кино как он. Одной из постоянных посетительниц является и загадочная девушка в красном пальто, которая каждый раз берёт билет на 17-ый ряд. Когда Ален, наконец, осмеливается с ней заговорить, между ними вспыхивает любовь. Но всё не бывает так просто. Вскоре девушка бесследно исчезает, а в жизни Алена происходит крутой поворот.

Увлекательная сказка для взрослых с ноткой детектива. Очень приятная, добрая и милая книга, заставляющая хоть на миг поверить в чудо.

Гастрольный график - #Х1_4курс

Медведь (@anastasia_roja)12 декабря 2016 8:13

Ох, я ж забыла про эту книгу и уже не успею прочитать. Жалко... а так хотела.

@lanalana 26 ноября 2016
#Х1_4курс Париж. Маленький кинотеатр, в котором не купить попкорна, но можно посмотреть старое кино. Девушка в красном плаще, что приходит каждую среду на вечерний сеанс. ...Читать далее