Рецензия на книгу Дневник памяти от lettleangel

написала рецензию6 декабря 2016 18:51

Давно собиралась прочесть эту книгу в связи с выходом всем известного фильма. Однако мое знакомство с книгой было отложено на несколько лет. И вот, благодаря книжной академии я взялась за эту книгу.
Очень простым языком Спаркс рассказал "идеальную" историю любви. Да и какая еще должна быть любовь, кроме как идеальная? Она продолжалась на расстоянии. Даже когда герои не виделись, не общались и не знали чем занимается второй герой этой истории, и все равно продолжали друг друга любить. Идеально, не правда ли? В такую любовь хотелось бы верить, однако не всегда найдешь в реальной жизни.
Мне очень понравилась история Ноя и Элли. Концовка, для того кто смотреть фильм, предсказуема. Очень хотелось чтобы автор не обрывал ее столь же быстро.
История, написанная мужчиной от лица мужчины, напоминала мне истории моей любимой Шарлотты Бронте- ромнтичные. Меня удивило то, что мужчина смог написать такой роман и передать чувства Ноя, но предсказуемым стало то, что Элли и ее любовь была недостаточна описана (как мне показалось). Мне показалось, что эта книга была написана для романтичных натур.
#Пр1_1курс Знакомство с компьютером

Соня Кантор (@skantor)6 декабря 2016 19:50

Да, после таких книг даже мне хочется начать верить в настоящую любовь. Именно поэтому я такие книги и не читаю)
Третий экзамен сдан!

@katunia159 Екатерина Белевцева 9 декабря 2013
Книга описывает головокружительную юношескую любовь. Молодой человек влюбляется и добивается прекрасной Элли, хотя она и относиться к высшему обществу его это не останавливает. И пренебрегая ...Читать далее
@charlie_che Хельга Н. 26 мая 2014
Так сложилось, что именно "Дневник памяти" стал для меня проводником в творчество Николаса Спаркса и пока остается лучшей из написанных им книг. Атмосферой прониклась почти ...Читать далее
@rina_gart Ирина 23 июля 2014
Эта история стала для меня родной, как только я впервые увидела одноимённый фильм. Мне хотелось пересматривать его снова и снова, как "Титаник")). Если классифицировать все ...Читать далее