Рецензия на книгу Часодеи. Часовой ключ от LumosMaxima

написала рецензию7 декабря 2016 11:36

Книга про Часодеев просто заполонила мое окружение. Она появлялась настолько часто, что пришлось ее подарить брату, чтобы как-нибудь прочесть потом самой. Брат так и не прочитал, а я вот получила удовольствие от этой сказки.
С виду обычная девочка Василиса живет со своей бабушкой, занимается гимнастикой, где делает успехи, и дружит только с мальчиком по имени Леша. Но все меняется, когда бабушка попадает в больницу, а Отец Василисы забирает ее в свой дом. Да не простой, а дом, в котором в скором времени должен пройти тест на часодейство. И Василиса может удивить обитателей этого необычного дома.
Мне понравилось то, как, вроде повседневная жизнь смешивается с каким то волшебством.
То, с какой добротой написана эта книга. Василиса именно ребенок. В ней я видела свою двоюродную сестру, может не в 12-13 лет, но лет в 10 точно. Она любопытная, может дать отпор противнику. А еще вечно появляется не в том месте, не в то время, чем вечно всем мешает и путает карты.
Местами книга была не то чтобы жестокой, скорее это именно поступки детей, которые замечаешь тогда, когда становишься старше.
Мне понравилась история, хотя, иногда казалось, что в ней много действий ( особенно ближе к концу). То, как показаны дети и взрослые. Она читается очень быстро, заставляет отдохнуть в дни, когда это необходимо.
Сам мир Часодеев пока для меня остался загадкой. Не могу понять, нравится ли он мне или нет. Но однозначно он интересен. Брат точно получит в подарок следующую часть.

#Кр1_4курс (Закон и порядок)

@anny_like Аня Борисенко 12 октября 2014
Вот эта книга меня порадовала! Возможно я уже просто устала от всех "вумных" книг, из этой не было выписано ни одной цитаты, но зато читалась ...Читать далее
@skywalker Валерия 31 декабря 2014
Сказки - книги на все времена и люди всех возрастов (пускай некоторые и не признаются в этом) любят время от времени окунуться в сказочный мир. ...Читать далее
@id216733732 Лина Толкачёва 16 февраля 2015
Первая книга Часодеев - это дверь в невероятный мир приключений, происходящих с маленькой девочкой Василисой. Открыв для себя много нового, она обрела множество друзей. Но ...Читать далее