Рецензия на книгу Гарри Поттер: Предыстория от greenteadrinker

написала рецензию7 декабря 2016 13:56

Если вы добавили это произведение в список "хочу прочитать" - не делайте этого, а просто прочтите историю прямо сейчас!
Произведение с громким названием "Гарри Поттер: Предыстория" отнимет у вас всего пару минут времени. Да-да, это всего лишь короткий рассказик на 800 слов, хотя и рассказом его назвать трудно. Скорее, это лишь малюсенький отрывок из приключений молодых Джеймса Поттера и Сириуса Блэка. Так что разочарование всех, кто поставил истории невысокую оценку мне вполне понятно, но ведь и писательница не позиционирует это как отдельное значительное произведение, так что все по честному.
Остается лишь надеятся, что когда-нибудь Джоан Роулинг захочет написать об этом полноценную книгу.
Тем не менее, история позволяет хотя бы мимолетно окунуться в мир магии всем любителям "поттерианы" и узнать кое-что новое о жизни волшебных героев.

@katik 27 декабря 2013
Интересно было прочитать «Гарри Поттер: Предыстория». Книги о Гарри Поттере я читала с интересом. Волшебство – вообще интересная тема для меня. А в предыстории к ...Читать далее
@ldy55 Дмитрий 20 августа 2014
Маленький рассказик от Роулинг. Не оправдал надежд, в этой истории два действующих персонажа, Джеймс Поттер и Сириус Блэк. И как мне показалось история вырвана из ...Читать далее
@luvi 21 августа 2014
Не совсем оправдались у меня надежды, которые я возлагала на данное произведение. Думалось, будто будет тут сейчас страниц эдак 150-200 (а то и больше) интереснейшей, ...Читать далее