Рецензия на книгу Великий Гэтсби от dew__drop

написала рецензию7 декабря 2016 19:22

"Если тебе вдруг захочется осудить кого-то, вспомни, что не все люди на свете обладают теми преимуществами, которыми обладал ты."

Сразу признаюсь, я не являюсь фанатом Фрэнсиса Скотта Фицджеральда, как писателя. И "Великий Гэтсби" для меня- это история о том, как человек растратил себя в погоне за ложными целями — богатством и женщиной. Меня не смог зацепить сюжет и стиль писателя, но как же Фицджеральд попадает точечно! Все эти цитаты без контекста пронизывали меня насквозь. С другой стороны, очень сложно составить своё мнение о произведении "Великий Гэтсби" без знания о самом писателе. Меня впечатлила биография Ф. С. Фицджеральда, ведь сначала он презирал богачей, называя их бездельниками, а потом сам связался с девушкой из "высшего света" и они стали жить роскошной жизнью, как король и королева своего времени.

Однозначно для меня фильм 2013 года выглядит намного привлекательней, чем книга. И я думаю, это тот случай, когда фильм лучше и после прочтения на него стоит взглянуть. Ну, а если вы ещё не читали, и в руки не брали "Великий Гэтсби" Фицджеральда, то уже можно об этом призадуматься.
Ведь данное произведение является типичным представителем «Века Джаза» и входит в американскую школьную программу по литературе. Такие интересности нельзя пропускать!

#ТиП1_1курс Деловая этика

Даша Моцкене (@elloissa)8 декабря 2016 4:56

4ый доп! У меня получилось так, что я сначала прочитала книгу, а потом посмотрела фильм) И подбор актеров меня очень разочаровал.. я их представляла совсем другими :(((

@ildar 15 октября 2013
Книгу Френсиса Фицджеральда «Великий Гэтсби» я решила прочитать перед тем, как посмотреть ее экранизацию – все-таки первоисточник практически всегда оказывается более интересным и запоминающимся. И ...Читать далее
@inna Инна Заика 23 декабря 2013
Книгу прочла перед тем, как посмотрела фильм, она показалась мне грустной и немного скучной, хотя в ней заложен глубокий смысл. Главный герой всегда стремился к ...Читать далее
@inna Инна Заика 23 декабря 2013