Рецензия на книгу Не верь, не бойся, не проси… от Asyaa

написала рецензию7 декабря 2016 22:46

#Пр1_1курс (Логические операторы)
Хотела почитать чего-то легкого в силу ужасной загруженности на работе и в университете, но что-то на легкие книги мне не везет. Ведь бывают же хорошие романы, детективы, рассказы. Хорошие, простые, логичные, над которыми отдыхаешь.
Книга о бедной, во всех смыслах, девушке Эле, которая осталась сиротой, без документов в стране, которая не очень хочет ее принимать. Казалось бы, что все так сложно, что маленькая и хрупкая, она не сможет выжить, но нет же. По замыслу автора ей несказанно везет. Причем откровенно везет. В какой-то момент меня начала съедать зависть. Ну, какого черта все так легко?
И, возможно, эта книга мне бы даже понравилась своей простотой и легкостью, да и просто сказкой, по сути. Но то, что мне категорически не понравилось, так видимо в какой-то момент до автора начало доходить, что она пишет откровенную чушню, и она начала мудрить. Так события стали сменяться с невероятной скоростью, позиции менялись очень резко, и в какой-то момент я просто потерялась, а кто есть кто вообще в этой книге?
Про язык и прочие моменты тоже можно не говорить, как уже писалось моей коллегой по факультету, книга не редактировалась, что собственно еще больше заставляет грустить по поводу прочитанного.
Не советую.

Соня Кантор (@skantor)7 декабря 2016 23:08

И снова я пожалела о том, что добавила книгу в списки. Надеюсь с третьей книгой, Вам, повезёт больше)
Второй экзамен сдан.

Asya L (@asyaa)7 декабря 2016 23:16

@SKantor, я давно прочитала, но все не могу дойти до написания рецензии) Третья книга тоже очень легкая, но вышла в несколько раз интереснее.
Надеюсь, что уже совсем скоро допишу рецензию и станет понятно, что к чему :)

Соня Кантор (@skantor)7 декабря 2016 23:34

@Asyaa, это хорошо, что прочитали) А рецензию написать ещё успеете)

@aprilday Иринка 28 ноября 2016
Взяла эту книгу в здравом уме и твердой памяти. Привлекло хлесткое выражение, вынесенное в заглавие. А вообще, вдруг введут санкции на иностранную литературу? Надо себе ...Читать далее