Рецензия на книгу Путешествие на край комнаты от yeslera

написала рецензию9 декабря 2016 13:56

"Ультрасовременная вариация на тему "Робинзона Крузо"!"
"Ритуалы плавания" Голдинга для "поколения X"!
"Самое необычное произведение Тибора Фишера!"

Для меня это действительно было необычно. Стиль изложения напомнил мне чем-то Чака Паланика. Этакий раздолбай, рассказывающий о том, почему самые пустяковые моменты своей жизни он считает таковыми.

Как часто вы смотрели на мир без розовых очков? Часто ли вы видели перед собой нелепость под названием «окружающий мир», «общество»? Пытались ли вы когда-нибудь побороть в себе глубокомыслие? А серьезность? А ответственность? Нет? Ну так попробуйте! Если отбросить всю серьезность жизненных ситуаций, можно понять, что они такие нелепые. Вот, например, заказчик, для которого вы выполнили работу и который отказывается вам платить. И дело не в том, что вы не справились. Просто он не хочет вам платить. И нет, он не скажет вам об этом прямо. Он каждый раз будет нанимать новых секретарш, которые при каждом вашем звонке будут говорить «ваш чек обязательно придет в четверг». Но, конечно, никакого чека вы не дождетесь. И вот вы уже настолько злы, что нанимаете старого жалкого актеришку, чтобы он раскошелил вашего заказчика. Естественно, игра не стоит свеч, ведь актеру вы заплатите куда больше номинала чека. А если еще и учесть сколько вы потратили на звонки в эту фирму… Но ничего не поделать: злость и бешенство больше вас не покинут. А всего на всего нужно было забить. И как только вы поймете всю жалкость ситуации, всю ее нелепость – вы поймете Тибора Фишера и его «Путешествие на край комнаты».

Присмотритесь, может и в вашей жизни происходит такое безумие; может и вас окружают чудаки с буквы м?

#ТиП1_1курс

@psycho9 декабря 2016 15:17

что то сравнение с Палаником отговаривает теперь это читать))
лично вы посоветуете эту книжку?

Медуза Горгона (@yeslera)10 декабря 2016 8:49

@psycho, посоветую :)
Не пугайтесь насчет сравнения с Палаником, возможно вам не покажется, что они чем то похожи)

Даша Моцкене (@elloissa)12 декабря 2016 5:34

7ой доп! Ты устала путешествовать по странам и решила ограничиться одной комнатой? :))) Очень понравилась рецензия, заставляет о многом задуматься.

Медуза Горгона (@yeslera)12 декабря 2016 7:51

@Elloissa, есть такое) я еще сейчас на "ужасы" переключилась, но что-то они совсем не ужасные(

Даша Моцкене (@elloissa)12 декабря 2016 7:55

@yeslera, у нас на третьем курсе будут ужасы ;) Надеюсь, там будут ужасные))

@cupy Penguin Lessons 19 ноября 2016
#ТиП1_1курс #вспискахнебезурода 18+ Книголюбов же хлебом не корми, дай пожаловаться на аннотации и/или обложку. Но даже из этих не всегда надёжных составляющих я привыкла больше ...Читать далее
@masy26 Марина 21 ноября 2016
#ТиП1_1курс - Теория туристской деятельности Когда я только начинала читать книгу, то в голове уже четко представлялось, что будут всякие невероятные приключения из разных уголков ...Читать далее
@fomovskaja_ru01 Маргарита Фомовская 14 декабря 2016
#ТиП1_1курс Когда брала себе эту книгу совсем не знала,что меня ждёт; разные отзывы, непонятное описание, неизвестный автор,но всегда стоит начинать что-то новое. У меня возник ...Читать далее