Рецензия на книгу Маскарад от Tatuys

написала рецензию9 декабря 2016 16:26

Каждый раз открывая подобную книгу, я вспоминаю то далёкое детство, когда я, будучи начинающим книголюбом (а мне тогда было лет 10–11) подошла к маме и попросила у неё разрешение читать её романы, которых у нас было несметное количество. Эх детство-детство…пустив скупую слезу и тем самым закончив лирическую ноту, перехожу непосредственно к рецензии.
Что сказать, классический образец своего жанра – тут тебе и дерзкий Лорд, и бедная, но благородная девушка, «непреодолимые» препятствия на пути к их счастью, ну и, конечно же, страсть – как же без неё? Ведь не без причины женские романы называют чем-то вроде плейбоя только для женщин (бедная моя мама!..).
Сложно оценивать книгу за её красивый слог, проработка героев или, быть может, интересный сюжет — в этих романах совсем не это цениться. Здесь подавай красивую историю, о бедной девушке, которая превратившись в Золушку, завоёвывает принца. Несомненно, все это есть в Маскараде. Что до сюжета…вы можете легко его узнать из аннотации, потому как после её прочтения уже не остаётся никаких интриг.
Рекомендовано для романтических сердец, что живут эмоциями, которые способны подарить подобные книги.
#Х1_4курс

Медведь (@anastasia_roja)12 декабря 2016 8:17

В общем, посещение маскарада оказалось так себе)))

Экзамен №2!

@tatuys12 декабря 2016 8:32

@anastasia_roja, увы)) там и маскарада как такового особо и не было))

@lerochka 18 ноября 2016
За что не люблю любовные романы, так это за то, что на них очень сложно писать рецензии. Не потому что вспоминая сюжет хочется поплакать, а ...Читать далее