Рецензия на книгу Меня зовут Лис от Azbold

написал(а) рецензию11 декабря 2016 15:21

На самом деле к русскому фэнтези я отношусь предвзято и совершенно не хотела читать. Да и обложки меня совершенно отталкивают. Но когда вся лента в инстаграмме пестрела этой книгой, то я скачала её ради любопытства и совершенно про нее забыла. А тут выдался шанс всё-таки познакомиться с такой нашумевшей книгой и я его не упустила. И не зря!) Книга мне очень понравилась, от нашего автора я точно такого не ожидала.

Автор прекрасно пишет и у неё чудесное чувство юмора) А это несомненный плюс! Что мне больше всего понравилось, так это то, что здесь нет сопливой любви. Зато здесь есть настоящая дружба с взаимными подколами и упреками ) такой сюжет мне нравится больше. Ведь в конце концов сколько можно читать про то, как она ему взглянула в глаза, как она ответила на его поцелуй и так далее?)

Главная героиня мне очень понравилась, мне нравилась ее сила духа и то, как отлично она вписалась в легион) особенно меня притягивали посиделки у костра ) вернее, сказки у костра, которые так отлично вписались в книгу. Они волшебные и немного мрачные)

Интересным и захватывающим получился финал. Надеюсь, что автор не подкачает и продолжение будет достойное. Уже видела обложку новой книги и слышала, что выйдет в январе. Так что буду ждать ))

Оценка: 4/5
Хотела бы поставить твердую пятерку, но в некоторых моментах книга показалась затянутой )

#Био1_1курс

@kate_rine Ekaterina Panova 20 июня 2016
А что выбрали бы вы? Чрезвычайную смелость или чрезвычайную трусость? Главной героине пришлось сделать такой выбор, так как она оказалась в очень непростой ситуации. Идея ...Читать далее
@shkodnaya Ronya 18 июля 2016
Книги, нашумевшие в рунете дошли до моих маленьких лапок, и я, как истинная фанатка лиса, непременно взялась читать ее после "Мой лучший враг". Это вторая ...Читать далее
@olka_book Ольга Солнце 25 августа 2016
#книгожрицы_лис Если вы НЕ любитель сопливых фэнтези с предсказуемым сюжетом – эта книга вам понравится! Интересно продуманный мир. Королевство, которое потонуло в войне и междоусобицах ...Читать далее