Рецензия на книгу Дети дельфинов от LumosMaxima

написала рецензию12 декабря 2016 9:57

В каком же восторге от книги я осталась! Как же я надоела всем окружающим, говоря о ней.
Вроде простая история, но она запала в душу и отправилась прямиком к любимым.
А история вращается вокруг небольшого острова, жители которого – ученые, занимающиеся изучением дельфинов. Но среди ученых есть один мальчик, Сережа, которого все называют Листиком. Ему немного одиноко на острове, тк он единственный ребенок. Но к счастью мальчика, на остров приезжают брат с сестрой. Максим, который внезапно совершает открытие новых животных. И его сестра Роська, которая и становится лучшим другом Сережи.
И все было хорошо, пока дети не выходят за пределы поселения…Но маленькие исследователи отправляются в приключению по острову, где их ждут опасности, открытия, новый друг. А также уже частично забытая история.
Когда ты читаешь, нет ощущения, что это все придумано. Ощущение, что нам просто записали и рассказали жизнь острова. Все это настолько красиво и просто написано, что читая, ты отдыхаешь.
Отдельно хочется отметить очень красивые иллюстрации, которые еще сильнее влюбили меня в книгу.
Однозначно одна из самых приятных книг за последнее время, которую я уже заставила прочитать младших членов семьи, и продвигаю эту идею старшим.

#Био1_1курс -Ихтиология

@shtrey Валерия Штрей 27 ноября 2016
Я в таком неописуемом восторге от этой книги! Мне очень понравилось. Именно такие книги должны читать родители своим детям перед сном, именно такие книги должны ...Читать далее
@tirastell Tira 5 декабря 2016
Чудесная книга! С первых страниц она подкупила меня природой и животными. Обожаю дельфинов. И в шуршунов я влюбилась мгновенно. Загадочные холмы, скалы необыкновенной формы, теплое ...Читать далее
@skantor Соня Кантор 16 декабря 2020
Есть такие книги, которые не хочется разбирать по полочкам, обсуждать погрешности сюжета или критиковать. Их хочется просто читать и наслаждаться, прямо как в детстве. И ...Читать далее