Рецензия на книгу Жена журавля от arisha9696

написала рецензию12 декабря 2016 19:21

#Био1_1курс
Все истории начинаются до того, как начаться, и не заканчиваются никогда...

Я нуждалась в чем-то терпком, тягучем, необычном. Надоело читать книги с претензией на изюминку, но неизменно разочаровывающие в конце. И она наконец попала в мои руки. Совершенно неосознанно я добавляла ее в факультативные списки, а потом, увидев обложку и описание, будто вновь открыла ее для себя и незамедлительно приступила к чтению.

Оригами. Вот первая ассоциация, связанная с книгой. Затем пряность, японские легенды, волшебство, любовь, боль. Все эти образы перемешивались между собой в хаотичном порядке, постоянно заставляя переживать за героев и их любовь, и перелистывать страницу за страницей.
Начало было чистым и светлым. Я ожидала обычной истории любви в необычной интерпретации. Но я заблуждалась.
К чистоте и непорочности очень быстро может прицепиться грязь, потому что люди падки на соблазны. И вот уже крылья журавушки пронзены стрелой, перья опалил вулкан. Вулкан с зелеными глазами.
Наверное, вы недоумеваете, что я пытаюсь донести или описать, но это не мои бредни, а попытки описать книгу ничуть не приоткрыв завесу тайны, что сокрыта в ней.
Она вся наполнена тайными смыслами, метафорами и загадочностью.
Дочитав ее остается странное ощущение где-то в уголке сознания : а читала ли я ее, или мне почудилось это в полудреме?!

Патрик Несс меня не разочаровал. Пускай его история – это совсем не то, чего я ожидала, но я поразилась его фантазии, слогу и тому, какой он разный.
Если не боитесь – приступайте. Не берусь сказать, покорит ли вас книга, но равнодушным не оставит.

У настоящей истории нет конца. Всегда будет что-нибудь после.

@maria_sha Мария Уланова 11 июля 2014
История небесной птицы, которая касается земли и снимает наряд из перьев. История любви, которая может разрушить мир. История мужчины, который всегда был только милым. История ...Читать далее
@tirastell Tira 28 ноября 2016
Это история о человеческом счастье, у истоков которой красивая японская сказка о раненном журавле. История о доверии, потерях, душевных ранах и способах их лечения силой ...Читать далее
@explode Светлана 2 декабря 2016
#Био1_1курс Орнитология Это о любви и тайне, идущих рука об руку, как пара по пляжу. Легкие волны набегают на берег и смывают следы их в ...Читать далее