Рецензия на книгу Сеть [Buzz] от nataly_moreno

написала рецензию12 декабря 2016 23:03

"Зритель или игрок?"
Именно эта фраза всплывала у меня во время прочтения "Сети". Думаю, многие слышали о нашумевшем фильме "Нерв", идея которого мне показалась схожей с описанной в этой книге.
Сюжет начинается с того, как Эйч Пи пускается в бега, пытаясь скрыться от своего игрового прошлого, а его сестра, Ребекка, в попытках защитить клиентов, сама попадает в переплет.
Постепенно, линии обоих героев переплетаются между собой, однако интрига сохраняется вплоть до последней строки детектива. Каждый раз металась от одного персонажа к другому, думая, вот это он виновник. А потом бац, и подозрения падали на иного персонажа. В плане интриги книга не разочаровывает. Однако большое количество персонажей, о которых вы услышите пару слов, слегка раздражает. После прочтения они стираются из памяти моментально.
Слегка подбешивала Ребекка со своими «страданиями». Сама создала проблему, сама страдает из-за нее. Очень логично. Да и Эйч Пи со своей любовью с сексу тоже надоел под конец.
Думаю, что и первую, и последнюю книги в скором времени тоже прочту. Ибо очень интересно узнать больше об этой Игре и Гейм-мастере. Надеюсь, финал истории не разочарует. Но читать советую с начала серии, не повторяя моих ошибок.

#Пр1_1курс

Соня Кантор (@skantor)12 декабря 2016 23:20

О фильме Нерв не слышала, но вот книга заинтересовала.
А вот экзамен пока принять не могу, рецензия слишком короткая. Допишите или могу засчитать за комментарий.

@SKantor, Дописала. Насчет Нерва - задумка была интересная, советовала бы посмотреть, если есть свободное время.

Соня Кантор (@skantor)13 декабря 2016 8:40

Второй экзамен сдан.

Скорее всего автор взял идею из книги по которой снят Нерв, и переделал в такой вот детектив более мрачный и суровый чем Нерв. Сам вспомнил про эти книги когда посмотрел фильм, и думал откуда была взята идея))

Или же наоборот, хочется выяснить)