Рецензия на книгу Жизнь мальчишки. Книга 1. Темная бездна от daria_nau

написала рецензию13 декабря 2016 6:36

Летом мне довелось прочитать роман Стивена Кинга «Оно», причем полную версию. И так получилось, что начиная читать «Жизнь мальчишки», у меня было ощущение, что начало очень похоже на стиль Кинга, а именно описаниями. Возможно, здесь сыграло роль, что в обеих книгах действующими лицами являются дети, да и возраст примерно совпадал. Но, чем дальше я углублялась в книгу, тем меньше вспоминала о схожести.
История мальчика Кори, который живет в небольшом городке, под сладким названием Зефир, где однажды происходит загадочное жестокое убийство.

«- И о чем наш маленький рассказик? - сладким голоском спросила миссис Пасмо и ласково мне улыбнулась.
- Об убийстве, - коротко ответил я."»

Ужасов здесь нет, но Вы встретите немного детектива, легкий налет мистики и первую влюбленность. Единственное, некоторые кусочки мистики, присутствующие книге, показались странными, а в одном месте совершенно: «Не верю». Точнее, поражало, то, с каким спокойствием реагировали дети на это. Хотя дети, они ведь на то и дети. Они всегда верят в чудеса, волшебство, мистику и во что-то хорошее. Автор показывает нам на примере отца мальчика, как привычные детские представления о мире со временем рушатся, разбиваются об этот взрослый жестокий мир.
Читая книгу, невольно вспоминаешь свое девство, особенно лето, когда никаких забот, никакой учебы, гуляй себе, сколько захочешь. Лето, солнце, тепло, так и ощущалось вокруг, даже не смотря на то, что на улице зима.
Книга неплохая. Так что, продолжение, жди меня!
#ВиМ1_4курс Водная гладь

Анчи (@kleo)13 декабря 2016 15:45

Вставила в список эту книгу почти самой последней, рада, что не зря и тебе понравилось)))
Доп №3. Отлично!

@daria_nau14 декабря 2016 7:32

@kleo, На самом деле давно хотела познакомиться с этим автором)

@catinhat Natalie B 6 апреля 2017
"Позвольте и мне задать им вопрос: разве вам никогда не хотелось, хотя бы на пару минут, вновь обрести свой первый велосипед? Вы ведь наверняка помните, ...Читать далее
@lorikieriki Катя Cat 12 октября 2017
Теплая, проникновенная история одного года из жизни обычного 12летнего мальчика Кори. Здесь найдется место и жаркому лету, детской радости от получения новенького велосипеда, от того, ...Читать далее