Рецензия на книгу Рони, дочь разбойника от Kwotti

написала рецензию13 декабря 2016 10:50

Эта книга была одной из моих самых любимых в детстве. Я перечитывала её и пересматривала картинки наверное миллион раз!
И как приятно снова окунуться в этом волшебный мир и посмотреть на него взрослыми глазами, а в душе снова ощутить ту детскую радость и восторг)

История этой книги рассказывает нам о девочке по имени Рони, которая родилась в разбойничьей семье в волшебном лесу. Её отец Матис - потомственный главарь разбойников. Он очень вспыльчив и воинственен, но рождение его дочки смягчило его сердце и он полюбил её больше всех на свете.
Рони в ответ точно также обожает своего отца и считает его самым чудесным (хоть пока и не знает, какими методами разбойники достают пропитание).
Она очень любознательная и самостоятельная девочка. С самого раннего детства она в одиночку исследует лес, в котором они живут, учится не попасться в лапы или зубы злых существ леса, и находит себе постоянные приключения.
Но в один день она встречает в лесу мальчишку.
И оказывается, что это сын самого злейшего врага её отца - атамана другой разбойничьей шайки Борки. А ведь до этого момента все думали, что Рони единственный ребёнок в лесу. Никто и знать не знал, что у Борки появился сын Бирк в ту же ночь, что родилась Рони.

И эта встреча и это известие полностью меняют всю жизнь в разбойничьем замке. И Матису, и Рони, и Бирку с Боркой - всем предстоит принять много непростых решений и пережить множество тяжелых происшествий, чтобы принять правильные решения и понять настоящие ценности в этой жизни...

Для меня эта книга как была чудесной, так и осталась до сих пор!
У неё довольно непредсказуемый и интересный сюжет (особенно для детей), много неожиданных волнительных приключений и переживаний, чудесные описания природы: волшебного леса, озёр и рек, животных и существ, обитающих там.
Книга читается легко и учит важным вещам и поступкам, которые стоит обдумать как детям, так и многим взрослым))

#Бойцовский_клуб (9. Детская книга для взрослых)

@littlebitfoggy 9 декабря 2013
Книга чудо. Я делаю этот вывод исходя из того, что прочитала её давным-давно в детстве и до сих пор помню как сюжет, так и замечательный ...Читать далее
@gekata Оксана 18 декабря 2013
Помню эту книгу, но я долго была уверена, что написали ее Братья Гримм. Видимо, потому, что тогда читала их сказки, потом "Рони", а после "Приключения ...Читать далее
@sunny Оксана 19 декабря 2013
Начну с того, что «Рони, дочь разбойника» – совершенно незаслуженно забытое произведение Астрид Линдгрен. Впрочем, не единственное произведение этого автора, которое почему-то обходят вниманием. А ...Читать далее