Рецензия на книгу Тайна «Голубого поезда» от bouka.lover_of_books

написала рецензию13 декабря 2016 13:41

#И2_4курс

Очередное прочтение Агаты Кристи о сложном и загадочном преступлении. В тот раз Пуаро выступает далеко на задворках повествования. Он отошел от дел и наслаждается жизнью.

В роман было включено все: и растянутое расследование , которое длилось более полугода; и всевозможные персонажи, которые мне показались лишними в некотором роде; и множество мотивов и средств.

В этот раз читала я очень медленно. Здесь вас не ожидает раскрытия преступления за один вечер или неделю. Здесь все длится намного дольше. Преступник даже отбывает наказание, а Пуаро все не успокоится.

На кого бы вы подумали: неверный муж, свадьба с которым была по расчету; любимый мужчина, который падок на богатых дам; сбегавшая горничная; любовница мужа; а может даже и простые грабители. Выбор огромный и каждого можно заподозрить. Мы постепенно узнаем характер и нравы каждого персонажа, его мотивы и желания.

Я ожидала более быстрое развязки, потому для меня этот роман стал самым нелюбимым из всех прочитанных. Если вы любите детективы Агаты Кристи – прошу к прочтению. Если вы не знаете за чем скоротать вечер – неплохой вариант, но будьте готовы, что все самое интересное будет на 300-ой странице.

@prostoyana Яна 21 августа 2014
Агата Кристи как всегда великолепна. Читать, написанные ею, произведения одно удовольствие. Итак, в этой книге мы узнаем об убийстве чрезвычайно богатой молодой барышни в поезде ...Читать далее
@nnknataliya 24 мая 2015
«Агата Кристи – мастер детективной прозы». Примерно такое я слышала об этом авторе. Но когда я взялась за один из романов, меня постигло сильнейшее разочарование. ...Читать далее
@deer 29 мая 2015
Мой итог - далеко не лучший роман этого превосходного автора. Эта книга какая-то уж очень обычная, простая. Её содержание я забуду уже, наверное, через день. ...Читать далее