Рецензия на книгу Два брата от valeriana_root

написала рецензию13 декабря 2016 20:22

Это самая охренетительная книга о войне из всех которые я читала. Серьезно она настолько потрясающая, что я теперь срочно хочу ее в бумаге.
Здесь есть все и радость и горе и смех и слезы. При том все это так сбалансированно, что просто не может оставить равнодушным. Автор рассказывает нам о такой не простой войне со стороны детей которые взрослеют от строчки к строчке и каждый раз им приходится делать свой нелегкий выбор.. Два близнеца Штенгель одно время были всеобщими любимчиками, звездами футбола, да и просто хорошими друзьями, и вдруг потому что кто-то сказал что они "грязные" и "не такие как все", они становятся изгоями общества. Сначала мальчики пытаются понять что же такого с ними произошло за несколько дней, что они стали "недостойными", а затем пытаются противостоять навалившейся на них беде.
Что удивительно, но я очень редко за время прочтения книги меняю мнение о героях. Но здесь же автору удалось поразить меня несколько раз. Сначала те, кто на первый взгляд казались нерешительными и слабыми людьми внезапно проявляли отвагу и храбрость. А те, кто казался сильным в один момент ломались и уже не могли встать обратно.
Все это читается еще тяжелее, так как основано на реальных событиях. Но здесь нет чувства, что герой жалуется тебе или наоборот говорит какой он молодец. Это действительно хорошо написанная художественная книга, которая захватила меня с первых строчек и не отпускала до конца.
Дело номер 23 (Как избежать наказания за убийство) #Кр1_4курс
#Бойцовский_клуб (книга, основанная на реальных событиях)

liubov (@ottovi)13 декабря 2016 20:39

Заинтересовали, добавляю себе)) Мне только одна книга о войне на 10ку понравилась - Книжный вор))

Валерьян (@valeriana_root)13 декабря 2016 21:00

@ottovi, надеюсь понравится) она очень крутая)

Какая сво вминусила? За что опять?

Валерьян (@valeriana_root)14 декабря 2016 11:48

@nuta2019, видимо за "охренетительную")))

@valeriana_root, мелочно и плоско((( необъективная причина(

@loki14 декабря 2016 11:51

Я купила ее в книжном просто из-за обложки, а теперь так рада, что она у меня есть)

Анна . (@jasa_anya)14 декабря 2016 12:06

а какие книги о войне Вы ещё читали?)

Валерьян (@valeriana_root)14 декабря 2016 14:27

@nuta2019, а Мартян говорила что тут ругаться нельзя)

@valeriana_root, ругаться можно, только осторожно))) и вообще, может быть это аббревиатура: сильно впечатлительный осёл, самый великий оценщик, ну или еще что-то в этом роде

@lora-art14 декабря 2016 15:26

Вот как раз слово "охренительно" меня убедило, что я тоже хочу ее прочитать!

Валерьян (@valeriana_root)14 декабря 2016 15:41

@lora-art, ну и это главное) надеюсь понравится)

Катя (@rina_rot)14 декабря 2016 17:33

@lora-art, разу бумажную тогда бери)))

@lora-art14 декабря 2016 17:49

@rina_rot, все даже таааак круто??? вот это вы заинтриговали меня!

Катя (@rina_rot)14 декабря 2016 17:57

@lora-art, да! И книгу я щупала даже в магазине! Правда, я уже ее на тот момент прочла, и еле положила обратно на полку))

@knyaginyao Ольга Елисеенко 17 декабря 2013
Книга с первых своих страниц и глав настолько трогает за душу отношениями двух братьев, пускай не по крови, но по воспитанию. Читается на одном дыхании ...Читать далее
@loki 27 января 2015
Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не коммунист. Потом они пришли за социал-демократами, я молчал, я же не социал-демократ. Потом они пришли ...Читать далее
@tanusha2015 Татьяна 11 февраля 2015
Книге от силы 2 года, совсем новенькая и поэтому составило немало труда, чтоб найти сайт, где можно прочитать её онлайн, а про то, чтоб скачать ...Читать далее