Рецензия на книгу Кысь от LumosMaxima

написала рецензию14 декабря 2016 10:48

Самая неоднозначная по моему отношению к ней книга в этом месяце. Я не могу сказать, что мне не понравилось, но и что совсем не понравилась тоже.
Книга оставляет после себя какое то немного противное ощущение, от которого сложно отделаться. Оно практически не замечается во время чтения. Серьезно, я не могла оторваться от книги довольно долго. Но после, начав приводить мысли в порядок и думать над книгой, это ощущение заполнило меня.
По сюжету говорить сложно, потому что тут идет именно плавная размеренная жизнь, после ядерного взрыва, который изменил все. Даже физиологию человека. На каждом сказалось по-своему, но сказалось на всех. Но, в произведении довольно неплохо показано, что в чужом глазу соринку видишь, в своем бревна не замечаешь. А также изменение человека на пути бедный-богатый. Ну и значение суеверия.
«Кысь» - произведение, которое я бы не стала рекомендовать знакомым, потому что уверена, что оно понравится далеко не всем. И все-таки она больше не понравилась, чем понравилась. А жаль, надежды были.

#Био1_1курс

@kseniya_butler Ксения Батлер 22 февраля 2014
Удивляясь техническому прогрессу и огорчаясь бессознательности и необразованности подрастающего поколения, все чаще задаюсь вопросами: А что же будет дальше? Что ждет нас впереди? К чему ...Читать далее
@baska_kielbaska Бася Колбася 1 августа 2014
"Заводной апельсин" и поскакалочки Когда-то отрывки из романа "Кысь" я услышала в радиопередаче (что-то вроде "театра у микрофона") - и тогда неповторимый, лубочно-кунсткамерный язык книги ...Читать далее
@ruos Руслан 23 августа 2014
Понял, что буду читать книгу уже на середине 1 абзаца - давно хотелось чего-то эдакого, постъядерно-лубочного, ироничного и со множеством отсылок и аналогий. Похоже на ...Читать далее