Рецензия на книгу Франция. Год в Провансе от dew__drop

написала рецензию14 декабря 2016 11:30

Чем старше я становлюсь, тем, как мне кажется, время летит всё быстрей. А читая "Год в Провансе" Питера Мейла я и моргнуть не успела, как пролетел ещё один год.
Произведение однозначно уютное и атмосферное. Жизнь героев в Провансе, как это не странно, напомнила мне деревню моей бабушки. В которой зимой, так же любят хорошо покушать, а летом приезжают отдохнуть от городской суеты.
Больше всего меня зацепила тема времени. Чем больше бегаешь по универу с зачёткой или работаешь по шесть дней в неделю, тем больше хочется отправится в место, где время идёт иначе и думаешь ты о другом. Как по мне, это большая роскошь взять и уехать жить на год в Прованс. Только подумайте прожить год, где вашими заботами будут что покушать и как отказать знакомым на их предложение погостить. Конечно, в произведение у главных героев есть "проблема" под названием ремонт, но и это можно пережить при наличии средств и терпения.
Из минусов в произведение хочется отметить плохо прорисованных героев. Читая классику невольно обращаешь внимания на характер и глубину персонажей, а здесь как-то не нашла для себя интересных и зацепивших героев. Я согласна, что этот минус можно простить, так как книга не об отдельных личностях, а о Франции с её Провансом.

#ТиП1_1курс География туризма

Даша Моцкене (@elloissa)14 декабря 2016 11:39

5ый доп! Смотрю, что в Италии, что во Франции вечные проблемы с ремонтом и домообустройством)))

@yana_owl Яна 28 сентября 2014
Как же мне понравилась эта книга! Она поделена на 12 глав: 1 глава=1 месяцу, прожитому автором. Питер Мейл преподнес произошедшие с ним за год события ...Читать далее
@anastasia_roja Медведь 23 октября 2014
Вторая книга Питера Мейла, которую я прочитала. Она не так сильно меня захватила, как "Хороший год", но оставила очень приятные впечатления. А читая последние страницы, ...Читать далее
@knabino4ka Оладья 12 ноября 2014
Начинать знакомство с творчеством Питера Мейла стоит с произведения "Год в Провансе", что я и сделала) В этой книге он рассказывает как раз о том, ...Читать далее