Рецензия на книгу Автостопом по Вьетнаму от redlinelife

написала рецензию14 декабря 2016 12:00

#ТиП1_1курс
Прочитав сообщение Даши @elloissa ,я вспомнила,что уже очень давно откладывала эту книгу на дальнюю полку.прочтение же сего произведения постоянно наводило на меня какой-то сон и печаль. Но,решив все же добить долгострой, я мужественно открыла книгу и решилась вникнуть в суть.И кстати не пожалела.
Вы когда нибудь были в booktravel?Нет?А я вот побывала, причем совершенно бесталанно,спасибо Карин Мюллер.
Начнем с плюсов:
Конечно самое первое.что хочется отметить в этой книги , так это детали. Детали, полное внимание на мелочи,быть, традиции,уклад.Вам обязательно расскажу как и кто должен совершать те или иные действия.Зачем нужен этот или другой предмет в обиходе,и самое главное, в чем смысл тех или иных действий.
Второе,что сразу бросается в глаза-атмосфера.Вся книга просто пропитана атмосферой той страны, насколько автор отдавался написанию,насколько это все оригинально и понятно, что ты сразу понимаешь - да, так и было с автором.
огромный плюс для меня -это жизненность.Не выбираются специально радостные,праздничные или другие "Туристические" моменты.Вам покажут жизнь,с ее радостями и сложностями,сколько бы не было в этом все "Грязи и пепла".
Единственным для меня минусом был язык написания.Ну скучно, иной раз затянуто. Так и хотелось сказать - ну как такие моменты можно так неинтересно описать.
Так или иначе,после прочтения у тебя возникает мысль прилечь на кровать с мыслью "Дом,милый дом", в гостях хорошо ,а дома лучше.И тут же ловишь себя на том,что ты словно приехал из долгого,очень насыщенного и тем не менее интересного и поучительного путешествия.Столько всего можно внести и узнать из прочитанного.Так что если уж так сильно хочется в путешествие, обязательно нужно читать книгу)

Даша Моцкене (@elloissa)14 декабря 2016 12:42

Экзамен по Географии туризма сдан! Итого: не осталось ни одной не прочитанной книги по Географии туризма на курсе! Ура, ура! Все вместе мы совершили практически кругосветку ;)

@silenka 14 декабря 2016
Ох... Специально выбрала эту книгу, т.к. собираюсь в январе в отпуск во Вьетнам. Но лучше бы не бралась за нее. Но, начнем по порядку. Главная ...Читать далее