Рецензия на книгу Сахарная королева от loki

написала рецензию14 декабря 2016 15:51

#Кр1_4курс
#флешмоб_Рождество2017

Как-то неожиданно для самой себя эта книга мне понравилась, а ведь были все предпосылки, чтобы она своей приторностью и "женскостью" не то что бы прошла мимо меня, а даже пролетела бы со свистом. Но в итоге книга попалась в такое время, когда голова была занята вообще другим и нужно было почитать что-то совершенно необременительное перед сном.

Джози за 20, она живет в самом крутом доме в их городе под присмотром властной матери, которая ни на шаг не хочет отпускать свою дочь, не любит ее и не желает ей счастья. В один прекрасный зимний день Джози находит у себя в шкафу женщину, которая ни под каким предлогом не собирается оттуда уходить, а просит всего лишь привезти ей сэндвич. Именно с этого сэндвича все и началось.

В книге несколько сюжетных линий и все они любовные, в принципе, это придало некую изюминку, потому что сразу 3 ситуации развиваются на наших глазах и не дают заскучать над одной историей. Конечно, чем все закончиться, было известно чуть ли не с самого начала, но были моменты, которые меня удивили, потому что в ту сторону я даже не думала (тонко намекнем на Деллу Ли). Порадовало, что автор вроде и сделал конец сахарным и сладким, но при этом не совсем впала в крайности и отношения Джози с матерью оставила на том уровне, который как раз и подходил им.

В целом, я бы наверное прочитала еще одну книгу автора в нужное для этого время, если она такая же простая и необременительная.

Катя (@rina_rot)14 декабря 2016 17:32

страсти какие - в шкафу женщину?? А их сэндвич - это чей "их"?

@loki14 декабря 2016 17:37

@rina_rot, да, самая настоящая женщина))
Ой, там было "ей")

@mani14 декабря 2016 17:37

что я вижу 9? О_О?-))) от @loki? О_О Без волшебного духа Рождества точно не обошлось-)))

@loki14 декабря 2016 17:42

@mani, праздник к нам приходит)

Катя (@rina_rot)14 декабря 2016 17:47

@loki, тогда уж и "нахРодит" исправь в том же абзаце)
я как раз из-за слащавости книгу и не взяла...а теперь уже так "набезысходилась"...что уже стала черствой кочерыжкой))))

@loki14 декабря 2016 17:48

@rina_rot, Катя! Мне и так не хотелсоь писать рецензии сегодня, а ты еще и ошибки там выискиваешь!)))

Катя (@rina_rot)14 декабря 2016 17:59

@loki, зато я рецензии внимательно читаю!))

а я на книгу даже не взглянула. Не люблю приторно-сладкие сюжеты

@lubitel_pochitat Анастасия Вдовина 21 августа 2014
Эта история об одинокой и безответно влюблённой Джози Чиррини. Весь сюжет построен вокруг одной главной героини и её отношении с деспотичной матерью. В книге присутствую ...Читать далее
@lorantalassa Калейос 29 июня 2015
Легкая городская женская фантастика. Главная героиня скромная, милая, хорошая девушка, которая по жизни несчастна. Плохая самооценка из-за матери, постоянное чувство вины и страх мешают ей ...Читать далее
@liliyaiml Лілія Литвин 30 июня 2015
#К1_2курс #Флешмоб_Друзья Большинство детей, молодых людей да и взрослых тоже вслух или мысленно завидуют тем, кому повезло в этой жизни родится в богатой семье. Но ...Читать далее