Рецензия на книгу Красная перчатка от cereres

написала рецензию14 декабря 2016 20:55

#И2_4курс

Не успев прочитать на прошлых курсах "Белую кошку", в этот раз я одолела сразу обе части и мне пришлось связать себя по рукам и ногам, чтобы сразу же не схватить третью.

На мой взгляд, на фоне постоянно штампующегося янг-адалта, эта серия книг сильно выделяется. Да, главные герои здесь подростки, но у них нет цели спасти вселенную, мир или хотя бы свой город, нет, они сражаются за свою шкуру.

В целом, мне показалось, что эта часть посвящена поиску Касселя самого себя. Он мастер и от этого не скрыться, поэтому герою предстоит обуздать свои силы, научиться ими пользоваться, при этом у него нет какой-то мудрого наставника, который мог бы все разложить по полочкам. Не стоит забывать и о том, что его обучение в школе продлится не вечно, и бедного парня уже начали перетягивать на свою сторону самые разные силы. Ну и чтобы совсем не скучать, автор добавила любовную линию, не раздражающую любовную линию! Но с ней конечно, тоже все не так просто, видимо, чтобы помучить Касселя и читателей.

Мне очень понравилось то, как автор ведет эту историю и я надеюсь, что последняя часть не подкачает. Как только выдастся свободная минутка, обязательно её прочитаю.

О, ещё один прокрастинатор выполз)))

Ксюша (@cereres)14 декабря 2016 22:05

@nuta2019, ну и что что прокрастинатор) главное же, что в итоге что надо, все есть))

@bookishcrazy Валерия 25 ноября 2016
#И2_4курс Магическая история о мошенниках продолжается, и я откровенно заявляю, что эта серия теперь в списке моих любимых. Принимаясь за вторую часть, я немного побаивалась, ...Читать далее
@suuushi Александра 14 декабря 2016
Когда не доверяешь людям — всегда сталкиваешься с дилеммой: помогли они по доброй воле или из-за твоих манипуляций.Вторая часть серии The Curse Workers оказалась почти ...Читать далее
@shiha_books 12 апреля 2020
‘Красная перчатка’ Холии Блэк, 2 часть ‘Жизнь беспрестанно подкидывает новые возможности - приятный, но порочный выбор. Стоит один раз согласиться, и дальше все катится по ...Читать далее