Рецензия на книгу Ливень от cvbnbvcvbn123

написала рецензию14 декабря 2016 22:36

Последние несколько книг мне попадались мрачные и мерзкие, хотя и интересные. И меня очень порадовало, что эта книга была душевной. В начале было предвзятое отношение к произведению из-за обложки, чаще всего под такими типами оформления я находила дешёвые любовные романы. И после прочтения мне не совсем понятна логика художников, история происходит в начале 20 века, вся атмосфера напоминает больше роман «Унесённые ветром», а на обложке я увидела девушку с современным макияжем. Если не знаешь о чём история, лучше не изображать людей. Ещё один момент, которые меня очень разочаровал, не относится к сюжету, а к его аннотации. В ней пересказали полностью книгу с начала до конца, мне не оставили никакой загадки. Если решитесь прочесть книгу, не смотрите в описание.
История небольшого городка, где живёт главная героиня - Элла Баррон. Я уже писала, что роман напомнил «Унесённые ветром», а героиня похожа для меня на Мелани Гамильтон. Спокойная, уравновешенная, хорошая хозяйка, всё хозяйство на ней, а главное, её мысли не заняты мужчинами. Для меня это был самый большой плюс, надоело читать о девушках, которые вместо работы или заботы о детях всё время думают о мужчине, как он на неё посмотрел, что он думал, как она выглядела, как его соблазнить. Элла одна содержит гостиницу, куда приезжает новый постоялец, которому судьба тоже подставила подножку. Не трудно догадаться, что может произойти между этими двумя.
Но кроме любовной линии, в сюжете много страниц посвящены проблемам черных и нищих. Как тяжело людям живётся в засушливый год, нет работы, нечем кормить скот, и даже шериф на многое закрывает глаза. Угрозы населению, убийства, воровство, всё это процветает в маленьком городе.
Хотя роман грустный, но на это ответили слова самих героев: «Книга с грустным концом, эта как любовь с печальным финалом. Никогда не пожалеешь, что это было».
#ВиМ1_4курс
В море

Анчи (@kleo)14 декабря 2016 23:17

Экзамен №3)

@gulchira93 Альбина Махмутова 8 мая 2015
#Тайные_сокровища_Ридли2 Купила эту книгу на распродаже, автор мне был незнакомый, а привлекло описание. Действие книги происходит в небольшом американском городке 30-х годов. В этом городке ...Читать далее
@bedova1999 Татьяна Сорокина 28 ноября 2016
Каждая вещь хранит в себе историю. Кому как не антиквару знать об этом лучше всех. В этой книге мы узнаем историю, хранимую часами, старого владельца ...Читать далее
@daria_nau 29 ноября 2016
Скажу сразу: НE читайте аннотацию. Не спойлерите себе. Получилось так, что всю книгу я ждала, когда же наступят события, описываемые именно в аннотации и, происходит ...Читать далее