Рецензия на книгу Моя сестра живет на каминной полке от nota

написала рецензию15 декабря 2016 0:33

Сильно и эмоционально. Давно уже хотела прочитать, да вот всё руки не доходили. А тут академия и мало времени для долгого выбора, так что пошли по проторённой тропе.

Персонажи слишком разные, что бы сказать о них в одном предложении. Главный герой - маленький мальчик - сильный и отлично вписывается в свой возраст. То есть он в меру наивен, слаб и в то же время сильный внутренний протест даёт ему силы на дальнейшую жизнь. Его подруга полностью соответствует ему. Тут я вспомнила "Мост в Терабитию". Дружба уж очень похожа. Они помогали друг другу и дополняли друг друга. Сестра идеальная, а вот родители.. Пьяница отец мне понятен. Нет, не в коем случае не одобряю, но такое я видела. Но мать. Как? Как можно так бросить любимых когда-то детей? Или её персонаж недостаточно раскрыли или она просто тронулась в определённый момент. Другого объяснения у меня нет. Когда читала книгу так и хотелось стукнуть её или что бы она умерла. Не знаю как это объяснить, но внутренний бунт во мне она подняла неслабый.

А ещё я нарыдалась. Да, у меня слабая психика и некоторые моменты, что здесь описаны, просто не давали мне нормально дышать. Очень сильно и проницательно для меня. И закончено, что не может не радовать. То есть вс стало на свои места и ненужные люди отсеялись, а хорошие остались при главных героях.

Отличная лёгкая книга не смотря ни на что. Просто потому что повествование ведётся от лица десятилетнего мальчика и его вера в людей просто обезоруживает.

#Кр1_4курс (Обмани меня)
#Бойцовский_клуб (Книга, написанная женщиной от лица мужчины.)

@vodoleika_89 24 февраля 2014
Здравствуйте! Эта книга одна из последних прочитанных мною книг, поэтому писать буду по свежим ощущениям. Читается книга на одном дыхании, простой язык изложения, по объему ...Читать далее
@avalon 22 марта 2014
Книга, одна из некоторых, которые давали мне большое понятие о жизни. Она дает представление о том, как поступать, что делать и какие ошибки стоит не ...Читать далее
@jenjjey Евгения Хван 12 июля 2014
Наверное, описать, что же я чувствовала, пока читала книгу, невозможно описать никакими словами. Герои получились настолько живыми, что я начала относиться к ним, как к ...Читать далее