Рецензия на книгу How the Grinch Stole Christmas! от daria_nau

написала рецензию16 декабря 2016 8:15

Обожала в детстве фильм «Как Гринч украл Рождество»! Тогда даже и не подозревала, что фильм был снят по книге!
Книга оказалась совсем небольшой с кучей прекрасных картинок. Читается очень легко, углубленного знания английского от читателя совершенно не требуется. Ведь книга написана для детишек. Книга идеально подходит маленьким читателям, которые только знакомятся с английским.
Здесь встретится всем полюбившийся Гринч, который ненавидит Рождество, веселье. Малышка Лу. В фильме, кончено, историю развернули, дополнили. Но идеально отразили общий смысл.
Для счастья то не так много и нужно. И эти строки, просто прекрасно подчеркивают смысл:
Then the Grinch thought of something he hadn't before!
"Maybe Christmas," he thought, "doesn't come from a store."
"Maybe Christmas...perhaps...means a little bit more!"
Замечательная добрая новогодняя сказка! Много времени на прочтение не уйдет, но настроение новогоднее появится, пускай хоть на небольшое время. Книга пропитана праздником. Вспоминаешь детство, когда праздники были чем-то особенным, волшебным.
#флешмоб_Рождество2017

@chupacabra 12 января 2016
"You're a mean one, Mr. Grinch You really are a heel, You're as cuddly as a cactus, you're as charming as an eel, Mr. Grinch, ...Читать далее