Рецензия на книгу Рождественский мешок от skerty

написала рецензию16 декабря 2016 13:50

Когда я решила прочитать «Рождественский мешок» я никак не ожидала того, что получу от этой книги. Я не получила веселья, радости и предпраздничной теплоты. Я плакала. И в очередной раз поняла, как я прекрасно живу. А это намного больше ожидаемого.

Два брата Аарон и Молар считают себя взрослыми и перестали верить в существование Санта-Клауса. Но родители убеждают их поехать в торговый центр, написать письмо с желаемыми подарками и вручить его Санте. Мальчики скептически отнеслись к этому мероприятию, но в суете торгового центра не удержались и написали большущий список игрушек, которые им хотелось бы получить. Желания их не отличались от желаний большинства детей, ведь чего еще желать детям, у которых в семье достаток и все хорошо.

Но Санта, прочитав их список, обещает подарить то, чего они никогда не желали, но взамен они должны совершить рождественское чудо. Ребята сначала засмеялись, ведь что это за нежелаемый подарок такой, какой от него толк?

Аарон и Молар вместе с Сантой посещают детский онкологический центр. Там они находят новых друзей, совершают благородные поступки и переосмысливают свою жизнь. И получают тот самый обещанный дар. А кто был тот самый Санта? Обычный человек или все же он настоящий? Что желают детки, которые тяжело больны и верят ли они в чудеса? Читайте! Объем совсем небольшой, а сколько в этих строках важного.

P.S.: читая, вспомнила, как в 8 лет попросила у Деда Мороза розового пуделя. Почему розового, для меня загадка. И я его получила, хоть и не живого, но розового! Мне уже 26, а игрушка до сих дома, и думаю будет у меня еще очень долго.

#флешмоб_Рождество2017

@malinka-kartinka17 декабря 2016 16:57

Не плакай, душенька.
Хорошо, когда истории поучительные.
А я вспомнила, как Деда Мороза пыталась караулить, но всегда засыпала, а когда просыпалась, подарок уже был под елочкой )

Waxsell (@raccoon)17 декабря 2016 17:29

Счастливые люди! Я никогда в деда мороза не верила(

Яна (@skerty)17 декабря 2016 20:26

@malinka-kartinka, я тоже пыталась))))
Да я что-то вообще в последнее время над книгами и фильмами рыдаю, сентиментальная очень стала

Яна (@skerty)17 декабря 2016 20:27

@raccoon, никогда-никогда? А деткам своим будешь про Деда Мороза рассказывать?)

@neveroff17 декабря 2016 22:59

@raccoon, главное, чтобы он в вас верил)))

Waxsell (@raccoon)18 декабря 2016 9:26

@skerty, тут не от меня, а от мужа будет зависить) Но я бы не стала все же

@malinka-kartinka19 декабря 2016 15:51

@skerty, но это же хорошо, значит ты добрая )))

@tirastell Tira 5 января 2018
Первая рождественская книга, которая мне настолько понравилась. Сюжет не блещет оригинальностью, главная мысль довольно поверхностная, но она правильная, и автор очень красиво преподносит её читателям. ...Читать далее
@tatihimikosan Joo_Himiko 8 января 2019
#рождественский_забег Что такое настоящий дух рождества? Подарки и суета торгового центра, или может особые блюда, которые вы едите всей семьей под старую музыку, мигающие гирлянды ...Читать далее
@chupacabra 8 июля 2019
Мне не нравится, когда авторы спекулируют детьми в книгах, особенно тяжело больными детьми. Но в этом произведении я подобного не почувствовала, я наоборот ощутила светлую ...Читать далее